各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2015年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今まで使っていなかったテラスに屋根をつけたことで遊び場として有効利用できました。孫も遊びに来てプール遊びとバーベキューを楽しんでいました。
この度は、プレシオステラス R型 1500 屋根タイプ 連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニー屋根の設置により、お孫さんとの遊び場としてバルコニーをご活用頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も弊社は、エクステリアの施工を通して、お客様のご家庭に笑顔をお届け出来ますよう、日々サービスの向上に努めて参ります。またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗降りが便利になった。事前調査から見積もり、施工まで随時電話等で確認があり安心した。
この度はヴェクターテラス R型並びにレイナキャップポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売は顔の見えないお取引となりますのでご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。ホワイトのフレームは上品で爽やかな雰囲気が素敵でございますね。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、心より願っております。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
明確な金額がわかり、親切な対応、こちらの要望にも柔軟に対応していただき大変満足しています。また外構をいじるときはおねがいしようかと思っております。
この度は、レストステージ及びレイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品価格とスタッフの対応にお褒めのお言葉を頂きまして、大変嬉しく存じます。担当者の顔の見えないネットショップで、施工を伴うエクステリア商品をご購入頂くにあたりまして、不安もおありになったかと存じます。今後も弊社スタッフは、お客様のそうした不安を少しでも解消出来ますよう、丁寧かつ迅速な対応を心掛けて参ります。次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非弊社にご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,715mm 出幅 570mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが10年経ち、手入れもしていなかったので木が腐ってしまい、取り替えの時期となりエクスショップさんにお願いしました。ウッドデッキを取り付ける程ではない狭い場所でしかも形も均一でないのですが丁寧に設置して頂けました。人工のウッドデッキに替えたので見た目もきれいで明るくなり、大変満足しています。
この度は、リウッドデッキ 200、ヴェクターテラス F型 ルーフタイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。温かみのあるナチュラルブラウンのウッドデッキが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。人工木ならではの耐久性で、お手入れも簡単かと存じますので、バルコニー屋根と合わせて、末長くご愛用頂けますと幸いです。今後も弊社は、お客様満足にこだわり、スタッフ一同丁寧かつ迅速な対応を徹底して参ります。次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非エクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小さい子供が居るので雨天時の車の乗り降りが大変助かります。車も汚れないので施工してよかったです。
お客様のご希望にかなった施工が完成いたしましたこと、担当した施工士も大変喜んでおりました。ネスカRワイドが設置されたことで雨の日も慌てることなく、お子様も安全快適にお車に乗降りして頂けますね。熱線吸収の屋根材は夏場の太陽熱を約20℃カットする効果がございますので、車中温度の上昇を軽減できるものと存じます。今後もお客様ご家族様の笑顔の為、エクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年8月工事
インターネットで拝見してデザインと機能が良いのが気に入った。
この度は、ダストック1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。側面と床面がメッシュのため水洗いも簡単ですので、ごみを清潔に保管することが出来、匂いも気にならないかと存じます。商品をお気に召されたとのお言葉、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも弊社は、お客様のご期待に沿えますよう、日々企業努力を重ねて参ります。またの機会がございましたら、是非エクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年8月工事
もともと収納が少ない家だったので、倉庫が出来たことで荷物を移動でき助かっている。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。収納力の高い物置が完成してお喜び頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。アフターサービスにつきましても、エクスショップが責任を持って対応致しますので、万が一不都合がございましたら、お手数ですが弊社までご連絡いただきますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63