各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2014年11月工事
今回は物置を購入し、施工の際にお願いしておいた転倒防止がされていないようでしたので、電話にて確認をお願いしたところ、迅速に対応して頂き、翌日には転倒防止の施工をして頂きました。
施工にお伺いした際、転倒防止工事の有無の確認が至らず、再施工となりましたこと、誠に申し訳ございませんでした。後日の施工を快くご了承頂き、弊社対応にもご満足頂きましたこと、誠に有り難く存じます。今後は、施工担当者との連絡を密にとると共に、お伺いした際、施工の内容を前もって確認するよう、提携施工店にも指導して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場下見もスムーズで、的確なアドバイスもしていただき、購入意思の背中を押して頂けました。また、電話での対応も顔の見えない分心配でしたが、とても親切で安心出来ました。
弊社スタッフや、提携施工店の担当者の対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。特に、顔の見えないネット販売でございますので、『とても親切で安心出来ました』とのお言葉は、何よりも嬉しく存じます。プレシオスポート ワイドタイプのポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が、青空にとてもよく映え、すっきりとしたお仕上がりでございますね。大切なお車を雨や紫外線、埃などからお守りするだけでなく、冬場のフロントガラスの凍結防止にも効果を発揮するものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)/自在桁長尺 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地に調査に来た人も説明が解り易かったのと、値段交渉も受けてもらい商品の取り付けに来た業者さんもすべて良かった。文句の付けどころがない!!
ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂き、現場調査や施工内容、営業担当者の対応の全てにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。明るいお色の外壁にブラックのフレームがよく映え、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年11月工事
他社よりやはり半額割引が魅力でありなおかつ忙しいなかメールで日程調整できるのが良かったです。他請負業者が施工されることは不安でしたが、研修があるとのことで安心しました。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやり取りが基本な為不安な部分もありましたが、エクスショップのスタッフの方の対応がよく安心出来ました。ただ、電話での連絡が私どもの都合で夕方以降しか出来なかった為、こちらからの折り返し連絡が出来ず、エクスショップの方からの電話を待つしか出来なかったので急ぎの連絡が取りたい時困った。営業時間外でも必ず繋がる非常時用的な契約者用の電話番号があるといいなと思った。また、工事にあたる地元の工務店の方がとっても良い方で柱の位置など詳しく説明して頂き、出来上がりも大満足です!
2014年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで知り、メールでのやりとりで心配になりましたが、連絡も早く見積もり、施工ととてもスムーズでした。施工後、素材に疑問があってメールしたら、すぐに電話をいただき対応の速さと丁寧さで安心しました。
大切なお住まいへのウッドデッキの施工でございますので、インターネットを通じてご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じますが、弊社スタッフの対応に安心して施工をお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ナチュラルブラウンのリウッドデッキは、お住まいの外観にマッチして、温かみのある素敵なウッドデッキでございますね。また、ご不明な点などございましたら、何なりとエクスショップまでお尋ねください。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査の時から対応が丁寧で、安心してお任せできました。工事も短期間で仕上げていただき、仕上がりにも大変満足しています。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コンクリートの後の穴埋めがされてなかった。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工の際の後処理がきちんとなされてなかったとのこと、心よりお詫び申し上げます。提携施工店の担当者にも伝え、最後まで丁寧な施工を心掛けるよう指導して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年10月工事
正式見積もり依頼後の、やりとりがスムーズで、丁寧でした。又、現地見積もりに来られた施工業者様の感じが良く安心して利用させて頂きました。
弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。ライシスフェンス 13型は目隠し効果の高いフェンスですが、ルーバー構造で採風性に優れておりますので、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。大型の物置もお庭の一角に綺麗に納まり、様々な品物の収納にご活用頂けますね。どちらも大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64