各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2014年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は、出来上がりが丁寧にできているか心配していましたが、玄関フェンスも物置もきちんと出来ており、満足しています。猛暑の中、汗だくで工事して頂いて熱中症になられないかとそちらが心配でしたが、無事に終了し安心しました。また、他の工事をする時は、お願い使用と思っています。宜しくお願い致します。
この度は数多くございますショップの中からエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。ネット販売は顔の見え無いお取引となりますので、ご不安がおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。ホワイトの門扉・フェンスは、ご自宅をまるで欧米のお宅のようにお洒落にご自宅を演出しており素敵でございますね。物置は屋外収納として機能的にご利用頂きお気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が悪すぎました。こんな営業は初めてです。見積りを出すのが遅い、メールを読んでいるのか心配になるほど連絡がない、何度メールしても受注ミス、申込書の未郵送、施工日の連絡確認漏れ…きりがありません。挙句の果てには申込書も郵送してきていないのに業者に施工日を変更できないので先に工事をさせろと。どんなサービス業ですか?本当に呆れました。満足に顧客管理もできない営業はやめたほうがいいと思います。工事、出来上がりは問題なかったです。
カーブポートシグマIII 延長タイプとカーブポートシグマIII ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社スタッフの対応が至らず、ご迷惑とご心配をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂きましたご意見を真摯に受け止め、顔の見えないネット販売だからこそ、より正確できめ細かい対応に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事日程まで、時間がかかりましたが、施工店の対応は良かった。カーポートは気に入っています。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。施工までにお時間を頂戴し、お客様をお待たせしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。にもかかわらず、このようなお言葉を頂き、誠に有り難うございます。今後、親切・丁寧な対応はもちろん、迅速な対応でもご満足頂けますよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、よろしくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めてのネット注文で多少不安がありましたが、電話応対の丁寧さや現場調査された施工業者の方の対応をみて安心して工事依頼することができました。梅雨時のため工事日が度々延期になり1ヶ月程待たされましたが、いざ始まってみると4時間程度で工事完了し手際の良さに関心しました。今後も機会があれば利用したいとおもいます。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネットはんばいではございますが、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。爽やかで高級感のお仕上がりでございますね。施工までにお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,592mm 高さ 2,500mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ご担当頂きました担当者様は、メールでのご対応、質問についての回答・連絡など全てにおいて、すばらしいご対応でした。当方今後もまだ外こう工事が残っておりますので、エクスショップさんへご依頼させて頂きたいと考えております、ただその際も大変お手数ですが、是非とも今回の担当者様にご担当頂きたいと考えております。
この度はガレージシャッタークワトロの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社担当者にご丁寧にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変嬉しく光栄に存じます。このようなお言葉を頂戴出来ますことは、担当者にとりまして今後の励みとなる有り難いお言葉でございます。内部付のガレージシャッターがご自宅にサイズピッタリに納まっており、後付けとは思えない自然なお仕上がりでございますね。防犯性の高い商品でお客様の大切なお品物を頼もしくお守り出来ることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
{ネット購入の不安について}以前、パソコンをネットで買った時は、代金が前払いだったので、本当に満足な品物が届くかどうか不安でしたが、今回は完成後、現物を確認してからの支払だったので、安心でした。・・・・・{値段について}以前は、近くの業者に頼んで、値段はだいたいのところで業者まかせでしたが、今回は詳細な見積もりがあり、「言った、言わない」の争いがなく、むしろネットの方が安心できるのではないかと感じました。・・・・・{工事業者について}顔が見えない相手に工事を依頼するのは不安なものですが、実際は非常にていねいに対応していただき、安心でした。・・・・・{日程について}他の感想文を見ていると、日程に不満をお持ちな方がいらっしゃったようなので、参考までに私の場合の日程を報告しておきます。6/1発注6/6現場調査6/11正式見積6/29、30工事7/2支払
この度はレイナポートグラン 延長の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ご丁寧なお褒めのお言葉も頂き、重ねて御礼申し上げます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。ハイロング柱を使用したカーポートは圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。お車の出し入れもしやすく、快適にご使用頂けるものと存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に更にご満足頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり、下見の予約、訪問も時間通りに来ていただきました。施工当日も時間通りに来ていただき、作業を観察しましたが、とても丁寧に作業いただき、お知らせいただいた作業時間内に終わることもできて、満足しています。仕上がりもとてもよかったです。
弊社提携施工店の担当者に、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は、ネット販売の利点を活かして業界最安値を目指すと共に、安心してお任せ頂ける、品質の高い施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64