各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置場所は大変風の強いところであるため、いろいろと思案しましたが貴社の製品であれば大丈夫と判断し注文しました。想像以上の出来上がりで大変納得しています。また、監督さんの対応もよくてこれからも貴社にお願いしようと思っています。
弊社より提供致します商品、施工技術に高い評価をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。スチール折板の屋根材を、頑丈な4本の柱で支えておりますジーポートneo Aタイプ 2台用でございますので、強い風や積雪にも安心でございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,130mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,657mm 出幅 1,225mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
支払い方法をクレジットにて行ったが、一般のネット購入より手間が掛かった。ネット上で処理出来る様にして貰いたい。尚、依頼してからの施工日程に関して、1週間前位に工程表等を貰いたい。今回は電話連絡で即、施工だったので戸惑いもありました。しかし、雨模様であったのに、わずか1日で完工して頂き、且つ、正確に施工してあり大変満足しています。又、別件などあれば利用させて貰います。
この度は、テラス屋根とウッドデッキの2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。シックなお色のリウッドデッキ200とホワイトのヴェクター R型 テラスタイプが、しっかりマッチしてございますね。施工に至るまでの日程連絡、カード決済につきまして、貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。今後業務の簡素化を図り、お客様にご負担をおかけしないようなシステムの構築に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,117mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してから取り付けて頂くまでの期間を短くして頂き、ご配慮して頂いた事で、家の工事が間に合いました。いろいろなわがままにすぐに対応して頂き助かりました。
この度は、プレシオスポートY合掌の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、日々お客様にご満足して頂ける様、試行錯誤致しておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き大変嬉しく存じます。ご自宅の外観とマッチした、素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メール、電話等で細かく連絡を頂けたので安心して取引が出来ました。
顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。ブラックのフレームのカーブポートシグマIIIは、落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
依頼から、作業まで期間が少し長かったですが、みなさんの対応もよく、ありがたいです。ブラウンを購入でしたが、すごくいいです♪(v^_^)v次回はテラスを検討したいです。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。シックなグレースブラウンのプレシオスポートをお気に召して頂き、私どもも嬉しく存じます。次回、弊社をご利用頂きます時も、ご満足頂けるサービスをお届けすることをお約束致します。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2011年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,967.5mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールを主体とすることによるのかもしれませんが、問い合わせと見積もりの再提示までに思いの外時間が掛かったと感じています。問い合わせに対する回答も再度問い合わせる必要がある回答であったりしましたが、全般的には時間の点を除くと対応はよかったと思いますし、施工に関しては丁寧な対応でした。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。目隠しとして十分な高さのあるアルミ製フェンスですが、シャイングレーのお色が上品で、圧迫感がなく、すっきりとしたお仕上がりでございますね。施工内容にご満足頂き、担当致しました施工士にとりましても、一番の励みになります。メールでの対応に、スピード感が欠けており、誠に申し訳ございませんでした。今後は、お客様の立場にたって、迅速に対応できますよう、努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりなど対応が早く、高さなど迷っていのですが、電話で直接相談でき、アドバイスももらえたので、安心して最終発注する事ができました。
この度は、カーブポートシグマの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。実物を見ないでの発注となりますので、ご不安に感じられたかと存じますが、お客様のご希望に沿ったご提案を常に心がけておりますので、この様なお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームですっきりとした印象の中に、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材で落ち着いた雰囲気が感じられ、とても素敵なお仕上がりでございますね。又、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡後すぐに見積もりに来てもらえ、さらに駐車場予定地に石を並べる作業をしていたときに、カーポートの柱を建てる位置を確認して欲しいとお願いしたところ、もう一度現場を見に来てもらえました。親切な対応に、たいへん満足しています。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの対応が良かったです。また、こちらの無理なお願も聞いていただき、うれしく思いました。ありがとうございました。
この度は、カーブポートシグマIII ワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64