各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が濡れない
2023年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
軒先の下に、道具類など荷物を置いていたのですが、雨の日は濡れて不便を感じていたため御社に依頼した。
存在感のあるソラリア F型 テラスタイプですが、カームブラックのフレームがサッシやバルコニーとマッチしており、違和感のないお仕上がりですね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根は、雨だけでなく、紫外線や熱も遮ります。急な雨への備えはもちろん、紫外線によるダメージや屋外に居る時の熱中症対策としても有効かと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年1月工事
以前住んでいたマンションもご近所の方の話を聞いて、設置していたので、今回も寒さ予防で設置した。窓からの冷気が減ったように感じ、暖房の設定温度も上げずに済んでいる。
2023年1月工事
工事日程、見積もりから注文まで連絡もスムーズでした。シャッター取付で、ホコリ等の侵入の心配が無くなりました。
プラテアII スチールタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。庫の内部をしっかりお守りする頑丈さと、手軽に開閉できる操作性の両方を備え、永くご愛用頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2023年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート (クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,701mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・きっかけ新古住宅を購入して駐車場に屋根がなかったため購入。・便利、快適になった点車を雨や直射日光から守れること。雨の日の乗り降りでいちいち傘を指す必要がないこと。テラス屋根の方は突然の雨でも洗濯物が濡れないこと。
この度は、ネスカF (フラットスタイル) ワイドとスピーネ F型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。カーポートを設置したことで、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。また、テラス屋根は急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、お喜び頂いているものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 530mm 高さ 1,600mm |
2023年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,630mm 奥行 2,210mm 高さ 2,085mm |
2023年1月工事
今回は2階にあるリビングの東向きの窓に内窓(インプラス、Low-E複層ガラス)の設置をお願いしたのですが、以前に比べて暖房効率が期待していた以上に良くなりました。寒い日も非常に快適です。当初は現状の1枚窓(アルミサッシ)のガラスだけをスペーシアに交換しようとも考えておりましたが、料金や暖房効率、工事の手間などを差し引いても、断然内窓にして正解だったと思っております。実際の電気・ガス料金等がどのくらいになるかはまだわかっておりませんが、多分にかなりの節約になるのではないかと思っています。それから、次に夏になった時に、どのくらい冷房効率が上がるかが非常に楽しみです。
インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。断熱性や気密性を高め、お部屋に快適な環境を創り出す内窓が設置され、その効果を早速ご実感頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。ガラスの断熱効果により、冷気の侵入を防ぐだけではなく、夏場には、冷房で冷やした室内の空気が室外に漏れにくくなりますので、一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
趣味の登山やスキーの道具が増えてきて、部屋の整理が覚束くなっていました。倉庫を増設することで、物置替りになっていた部屋を有効活用出来ると思います。エクスショップはわざわざ店頭に出向くことなく、目的の商品を簡単に見つけ出すことが出来、価格はどこの店舗より格段にリーズナブルでした。ウッドデッキ増設を考えているので、その際はまた宜しくお願いします。
この度は、シンプリー 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62