各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年10月工事
庭に水を撒いたり、車の洗車をする際に、ホースの付け替えが面倒で、蛇口が2個ある立水栓をインターネットで探したら、とても分かり易いHPで価格が安そうな印象でした。工事の当日も適宜、承諾を求められ、発注者の意図が反映されとても満足しております。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。水を使うことが楽しくなるような立水栓を活用して、車のお手入れが快適になれば幸いでございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回カーポートについては仕様違い、下請け業者の誠実さ、技術レベル、その後の対応の不手際、品質管理、監理不届き、等に大きな不満および不信感ができてしまったことが残念です。工事も2か月以上かかりました。品物を買うのと違う、NETによる、工事依頼の問題点、限界、危険性を感じました。今後のシステム改善の対応を期待するしかないようです。
この度は、再度エクスショップをご利用頂きまして、有り難うございます。せっかくご用命くださったにも関らず、ご不安、ご不満をお持ちでいらっしゃるとのこと、誠に申し訳なく存じております。今後は、弊社スタッフ、施工士の商品及び施工に関する知識を高めることで、お客様に安心そして満足を頂けるよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。ご迷惑をおかけして、誠に申し訳ございませんでした。気になる点などございましたら、お手数ではございますが、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段や完成度は非常に満足しております。営業や工事の方も親切丁寧で助かりました。エクスショップを選んでとても良かったです。
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様よりご満足とのお声を頂きまして、大変光栄でございます。『エクスショップを選んでとても良かった』と言って頂き、大変嬉しく存じます。今後もお客様に安心してご利用頂けるエクスショップを目指して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
不明な点など、早急に対応して頂き、感謝しております。施工業者の方も親切で、施工も早く丁寧でした。施工後の商品は使い勝手がよく、とても満足しています。
この度はカーブポートシグマIII 、ライザーテラスII R型 屋根タイプ及びエスモ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。複数商品を同時施工致しましたが、いずれの商品も綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。シャイングレーの色味で揃えられたカーポートとバルコニー屋根が、お住まいの外観と見事に調和し、統一感のある素敵なお仕上がりでございますね。これからもお客様により快適にご利用頂けるよう、エクスショップは日々努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,117mm 奥行 7,245mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地下見や、施工のスケジュールが週末だと込み合っていたせいで、施行まで時間がかかってしまうのは少し残念でしたが、それ以外の、スタッフの対応や、施工品質も非常によく、満足しております。
2013年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回天候不良のため何度か施工日を変更することとなったが、非常に丁寧に対応頂いた。また、施工工事はスムーズに行っていただき仕上がりにも満足している。
この度はヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。予定しておりました日程に天候不良が重なり、施工完了までにお時間を要しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。お仕上がりに『満足』とご感想をお寄せ頂き、スタッフ一同も安心致しております。フラットなお屋根がすっきりとした印象のバルコニー屋根が、雨風の吹込みを軽減し、紫外線を100%カット致しますので、年間を通して快適にお過ごし頂けることと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,785mm 高さ 2,170mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初予定の施工日が急に都合悪くなり変更依頼したのですが電話に応答された方は丁寧な対応で非常に気持ちが良かった。施工日当日は取り付け完了まで息子と一緒に作業を見させて頂いたのですが施工者の方は3人で来られ、仕事の分担も手際良く丁寧な仕事で非常に満足しました。又、完了時の清掃も非常に丁寧で作業前より綺麗に清掃してお帰りに成ったのには感心しました。以前色々な業者へ外溝工事等を何度か依頼した事が有りますが完了時に完璧に清掃して頂いたのは初めてで正直ビックリしました。何か有れば又エクスショップさんへ是非お願いしたいと思います。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。本当に素敵なお言葉を頂き、大変光栄でございます。また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63