各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年9月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,005mm 高さ 2,340mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初の見積もり依頼の時点では、中々連絡が来なかったりと多少不安がありましたが、エクスショップの担当者の対応や金額交渉にも柔軟に対応して頂いたので御社に決めました。
この度は、エクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。お見積りの連絡が遅れ、お客様にご迷惑、ご心配をおかけしてしまい誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛け致しましたが、弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、大変嬉しく存じます。今後は、丁寧かつ迅速な対応を心掛けて努力して参りますので、また機会がありましたら是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願いいたします。
2013年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,198mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルーP) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注後、工事が行われるまでに約1ヶ月待たされたこと、また、施工時に建物や物置に付けた傷や汚れに対して、何の説明もなく立ち去られたことが残念でした。ただ、その後の対応については誠意を感じております。
2013年9月工事
当方の事情により2度も現地調査に来て頂く結果となりましたがいづれもスピーディーに対応して下さいました。また施工時、内窓がカーテンレールへ干渉してしまうことが発覚しましたが、その場で臨機応変に対応して頂けました。ありがとうございました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋の雰囲気を損なわない自然なお仕上がりでございますね。今後もお客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方が大変信頼できる方でした。
数多くございますショップの中からエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございました。素敵なご自宅のエクステリアの施工を私どもエクスショップにお任せ頂けまして、大変光栄でございます。雨や埃、紫外線、太陽熱などをアーチ状の屋根が遮りますので、大変頼もしい商品でございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指し、努力を重ねて参ります。また何か御用ございましたら、是非エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,006mm 奥行 4,994mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルー・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
多忙でこちらからの連絡が遅れたりしたにもかかわらず、確認の連絡を度々いただき、施工も概ねスムーズに完了した。フェンスの基礎にお願いしたブロックの色に関し、既存のブロックと色を合わせることを優先させたため、希望していた形を諦めたが、結局既存のものとも少し違っていたため、当初の希望通りの形を選んでもよかったと思った。カタログでは色がわかりづらかったので、施工まで確認できないのが難しいところ。家を新築した際の外構業者は事前にサンプルで色を確認できたが、その辺が価格の差なのかとも思う。施工完了時に業者の方が書類を忘れ、後日お持ちします、とのことだったが、支払い方法の説明がなかったので不安になり、いつ、どのような形で支払えばいいのか、こちらから連絡し、確認することになった。その後、書類に施工完了のサインをして請求を待ったが、こちらがメールを見落としてしまい、結果、支払い催促の連絡を受けることになり、不快感が残った。メール見落としの落ち度はあるが、経緯から言って、請求書送信後に電話連絡があってもよかったのではないかと思う。この辺りも価格の差なのだろうか。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ブロックのお色につきまして、ご期待に応えることが出来ず、誠に申し訳ございませんでした。サンプルの持参も含め、施工前にお色を確認出来るよう改善して参りたいと存じます。また、請求メールにつきまして、不快な思いをされましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、よりきめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして誠に有り難うございました。
2013年9月工事
仕事や対応には満足です。ただ、工程(発注→竣工調査)を含めた発注の仕方にして頂きたかった。今回はじめに訪問して頂いたのが6月末でしたが、結局完成したのが9月14日でした。土日が忙しいのは理解できますが、例えば最初に来て頂きた時に発注の手順やその時、見本も見せて頂ければと思いました。現場調査に来て頂いた時の話では、8月初めに出来る予定でしたが、見本を2回に渡り郵送して頂いてる間に連絡も直接工事の方とできないため、ますます日程がのびてしまったのではないかと。この辺の改善を今後お願いします。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工士および弊社スタッフへのお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。施工完了までお時間を頂戴しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は、お客様に頂いたご意見を参考にスピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格と仕上がりについては満足しています。対応のタイムリーさについてちょっと情報連絡の行き違いがあったことが残念でしたが、総合的にはエクスショップに依頼して良かったと思います。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポート、ヴェクターテラスが、綺麗に納まり、スマートなお仕上がりでございますね。今後は、お客様により一層満足頂けるよう、スタッフ一同、丁寧にそして迅速に対応して参ります。また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63