各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2022年10月工事
子どもが産まれたので庭を有効活用したいと考え、屋根付きのウッドデッキの購入を考えました。ウッドデッキで遊んだり、洗濯を干したりしたくて。ウッドデッキが完成すると早速子どもたちはそこで嬉しそうに遊んでいました!合わせて、芝生だった土地の部分も砂利に変えていただき、草むしりなどのメンテナンスをしやすくなりました。
この度は、リウッドデッキ 200とソラリア R型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。室内とお庭を結ぶウッドデッキと、雨でもお洗濯物を干すことの出来ますテラス屋根、その両方が完成して、お喜び頂いておりますこと大変嬉しく存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に鳥の糞がつく。設置後付かなくなった
この度は、アリュースの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。施工後カーポートの効果を早速ご実感頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 615mm 高さ 1,903mm |
2022年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | マットライトグレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,000mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダが道路沿いで、目隠しは欲しいものの、普通のフェンスだと暗くなると思いました。暗くなるとガーデニングで育てる植物の種類も限られるとも懸念しました。サニーブリーズシリーズの方が安かったのですが、近所の広範囲の分譲地の間仕切りと被るので、せっかくなのでオリジナルのものが良かったです。曇りの日や日が落ちても、厚いカーテンが必要なくなりました。また、圧迫感もなく、明るいですし、趣味のガーデニングも楽しめそうです。ただうちは風の強い場所ですし、土の上に直に外構を建てるとパネルに苔が生え易いと考えて、一応一番下のパネルは無しにしたのですが、さすがに空きすぎたかな‥と思いました。これから下の段部分の目隠しを考えますが、下の段だけは風は通しつつ、目隠しも出来る何か提案(ここだけアルミ格子ですとか。)を頂けたら嬉しかったです。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。隙間なく並んだ横パネルが、外部からの視線をしっかりと遮り、快適で安全な住空間をお約束するものと存じます。それでいてパネル部分からは光を十分に取り込みますので、明るさを保ちながらお過ごしいただけますね。お客様のご希望されていたお仕上がりと異なる納まりとなりましたこと、深くお詫び申し上げます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調*1色のみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車とバイクと自転車を雨風から守りたい。熱を遮断したいという理由から設置しました。設置してよかったです。
2022年9月工事
1階の窓を2つ。防犯上非常によくなったと思う。
アルミ面格子 ヒシクロスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。外出時や在宅時、どちらに於きましても安心感のもとお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
薬局なのですが現在使用している倉庫だけでは入りきらない為、新しいものを購入しました。今ある倉庫と同じメーカー同じサイズのものを比較的安く購入できました。キレイに設置していただき、荷物が整理できたので満足しています。
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたチャコールグレーのお色の物置が綺麗に納まり、雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 7,146mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リクシルのフーゴ逆勾配に選定、デザイン色合いが気に入っている。エクスショップとの請負い契約ではなく三者間契約で一般消費者には到底理解出来ないでしょう。この点のリスクをキチンと前面的明記するべき。下請けの「責任施工」とか曖昧な明記で誤魔化さない、消費者契約法にも抵触する可能性大。支払いもカレンダー読みで14日とか喧嘩売ってるのでしょうか?普通は銀行営業日。
フーゴF 逆勾配 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。この度は、お客様にはご不安な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、全ての面においてお客様にご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。
2022年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事の都合で施工初日しか立ち会えなかったのですが、施工業者と直接連絡が取れなかったので、こちらの聞きたい事もしっかり確認出来なかった事、こちらの意思がうまく伝わらず曖昧なまま工事が終わってしまったのが残念だった。エクスショップさんに施工業者の連絡先を聞いたが個人情報云々で教えて貰えず…。こちらの個人情報は施工業者にいっているはずなのに、意味がわからない。その割にエクスショップさんの担当者ともなかなか直接連絡が取れず、フラストレーションが溜まりました。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。この度は、お客様にはご不安な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63