各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2022年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,937mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変スムーズに開け閉めできるようになって、快適です。工事も丁寧に行なっていただきました。
トリップゲートII P型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。エクスショップのオリジナル商品でございますValue Selectシリーズのカーゲートは、お手頃な価格ではございますが、敷地内への外部からの侵入を防ぎ、防犯面で大きな安心をお届け出来るものと存じます。また、軽やかな操作性にもご満足頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年9月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,115mm 高さ 2,530mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
設置前と後では利便性は格段に良くなりました。
リシェント玄関ドア3 断熱ハイサイズK4仕様 親子仕様(ランマ無)外観右吊元 G15型 ※タッチキー仕様(キー付リモコン)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。クリエモカの重厚感のある色合いと木目がお住まいの外観ともマッチした、素敵なお仕上がりでございますね。デザイン性、断熱性、防犯性に優れた機能的なリシェントにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,213mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外来者に安心して応対できる。
トリップゲートII 3型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますValue Selectシリーズのカーゲートは、お手頃な価格ではございますが、敷地内への外部からの侵入を防ぎ、防犯面で大きな安心をお届け出来るものと存じます。また、軽やかな操作性にもご満足頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 530mm 高さ 1,600mm |
家の新築にあたり、必要となったため。ホームセンターでは品揃えが限られており、ネットで情報を探した時に使い勝手が良かったです。
グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたムーンホワイトのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年9月工事
WEBサイトを見て。写真だけで判断したが、おおむねイメージどおりだった。休日の電話がつながらない点は不満。
ルシアス門扉W03型 横スリット 両開き親子 木調カラー 門柱使用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調デザインの門扉は、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。この度は、ご連絡にご不便な思いをされましたこと、申し訳ございませんでした。この度頂きましたご指摘を真摯に受け止め、今後の対応改善に、必ず繋げて参ります。
2022年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 3,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高齢の親のために段差なしで外に出れるようにウッドデッキを設置しましたが、外へでるのが楽になったと親も喜んでいます。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レッドブラウンのウッドデッキは落ち着いた雰囲気の中に、ナチュラルな明るさを合わせ持った美しいお仕上がりでございますね。ウッドデッキの設置後、お部屋からお庭への移動がスムーズになり、日々の作業も快適にして頂けますこと、私どもも大変嬉しく存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年9月工事
庭の前が隣家の玄関の為、カーテンを開けたり庭で作業してる時にばったり出くわすのが気になっていたのですが、フェンス設置したおかげで目線が気にならず日中もカーテンをあけられるようになりました。透明フェンスの為、日光を遮らず暗くならなくて良かったです。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。パネル部分にポリカーボネートを使用したフェンスは、お庭の採光性を保ちながら外部からの視線をしっかりと遮断する大変機能的な商品でございますね。お客様のご希望にかなった商品選択が実現でき、このようなお喜びの声をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
物置をずっと購入しようと思っていましたが、やっと設置することを決心していつも使わないようなものをしまえるようになったので、とても便利になりました。施工してくれた業者の方もとても親切に説明してくれたのでわかりやすかったです。
この度は、シンプリー一般型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。長もの収納タイプは、幅の一部に長いものを収納できる、利便性に優れた商品でございます。お荷物の整理にご活用頂けますと幸いでございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は雨が振りそうだと、早く帰って洗濯入れたりしてたが、それが無くなって楽になった。雨が降っても犬を出してあげれて大満足。
プレシオステラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。グレースブラウンのフレームとガラスマットの屋根材の組み合わせが、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。バルコニー屋根を設置することにより、外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62