各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年8月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 5,460mm 出幅 1,470mm |
|---|---|
| カラー | プラチナステン |
| 屋根材 | ポリカーボネート (トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,213mm 奥行 1,512mm 高さ 2,120mm |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,320mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が遅い。入金しないと工事日程の候補が決めれない、今なら平日であれば6月中に出来ると言われ直ぐに入金するも8/1工事となった。工事日数も4日と見積もられたが、2名で2日で十分終わった
シンプレオフェンス、ソラリアテラス囲い、エルモ 一般型、アルミ面格子と、ご自宅の外構周り全般の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも同系色でまとめられ、後付けとは思えない、お住まいの外観とマッチした統一感のあるお仕上がりですね。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りますため、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,030mm 高さ 2,110mm 出幅 150mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
あまり人と電話で話すことが苦手なので基本はメールにて連絡しました。見積り後も、営業電話などはなくあくまでも依頼者が注文依頼(ネットで)をしてくれるのを待ってくれます。質問などにも答えていただき、納得してから設置依頼をすることができました。電話でのやり取りも、やさしく対応していただきありがとうございます。まだまだ、家のベランダで屋根をつけたり目隠ししたいところがあるので必要になったらまた依頼したいと思いますので宜しくお願いします。
2021年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラック+チェリーウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,998mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭に出ると家の前を歩く人の目が気になっていましたが、フェンス設置後は全く気にならなくなり、庭でのんびり過ごす時間が増えました。
フェンスAB YL2型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調デザインのフェンスは、お住まいの外観と見事に調和し、ナチュラルで素敵なお仕上がりでございますね。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,000mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,895mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
漠然としたイメージだけで依頼しましたが、現場調査に来ていただいた方の真摯な対応、そして幅広い提案が購入したきっかけになりました。今まではただ物を置いていた空きスペースが、屋根を付けていただいたことにより、棚を購入し、整理整頓することで生まれ変わったような感じがします。
カーポート及びバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。多岐にわたってご活用頂ける機能的なカーポートが完成し、『生まれ変わった』とのご感想をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,719mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット色) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは同居に伴いカーポートを設置したかったので購入に至りました。リビングと道路が南向きなんです。区画整理した場所なので、道幅も広く遮る物がないのです。義母が夏の陽射しが暑いので、遮る物があると過ごし易くなるだろうという事で、屋根材も良い方を選択しました。また、ハイルーフにした事で圧迫感もなく、見栄えも良いし気に入っています。まだ数日ですが義母は、陽射しが柔らかくなり過ごし易くなったと喜んでいます。私の方はコンクリートが乾いていないので、まだ車を停めていないので、何とも言えませんが、鳥の糞から車を守る事が出来て、汚れも緩和され快適になると思います。
レイナポートREグラン 前下がりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お車の出し入れに柱が干渉することなく、機能的で、美しいカーポートでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62