各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
適度なスペースとふとんが干しやすい。
2021年7月工事
子供がお庭で遊ぶのですが、隣家から丸見えである事などが気になり購入しました。設置後は気にすることもなくお庭で遊べるようになり、見映えもよくなりました。
この度は、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
目隠しフェンスを施工いただきました。一段高いフェンスを設置したいというお願いを聞いていただき、お隣と干渉することなく快適にすごしております。
この度は、エクスショップオリジナル商品でございます、モクハイフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ぬくもりの感じられるクリエモカの横板にシャイングレーが加わることにより、ご自宅の外観ともしっくり馴染み、上品なお仕上がりになったものと存じます。モクハイフェンスは横板の間に適度な隙間があり、風通しを損なうことなく、さりげなく視線をカットします。プライバシーがしっかりと守られた環境でお過ごしいただけておりますこと、大変嬉しく存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回2台目のカーポートでしたが、車2台雨に濡れず停めることができて良かったです。価格についても満足な価格でした。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,734mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品・施工はとても満足ですが エクスショップさんの対応が酷過ぎました。
弊社にてエクステリア商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有難うございます。施工にご満足頂きましたのに、弊社スタッフの対応に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。今後、このようなことがないよう、お客様に気持ちよくご利用頂けるショップを目指して精進し、よりきめ細かい対応に努めて参ります。今後もご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62