各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,247mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
カーポートの後ろにデッドスペースがあり、壁等がなく吹き抜けになっていたので、雨の吹込み防止を兼ねて収納スペースを確保するのが目的でした。商品も施工も大変満足しております。
グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的な物置が完成し、『大変満足』とのご感想をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,180mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨ざらしで、なかなか出にくかったベランダが、屋根がついた事で、お部屋のようになり、だいぶ出やすくなりました。
この度は、テラスVS F型 屋根タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るさを損ねる事なく、室内に入り込む雨や紫外線を防ぎ、快適にお使い頂けるものと存じます。ゴミ等の吹き込みも防ぎ、バルコニーそのものを美しく保つ効果もございますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、A様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年7月工事
きっかけはフェンスがない面からの防犯面の危険性を町内会の方から指摘された事でした。フェンスを設置するにあたり、各社から取り寄せた見積もりを見ておしゃれなフェンスは諦めていた中、エクスショップはおしゃれなフェンスがとても安く実施いただける様であった事と安心できる地元の工務店に繋いでいただける様だったのでお願いすることにしました。設置後は防犯面で安心でき、見た目もおしゃれになり、より自宅に愛着を持てる様に快適になりました。エクスショップは最初、他の会社と見積もり比較してとても安かった事が、安かろう悪かろうではないかと不安ではあったのですが、丁寧な対応でしつこい勧誘があるわけでもなかったのでご依頼しました。
木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
毎回車にカバーつけるのが面倒で、今はその手間がなくなったのでかなり楽になりました!
ネスカFの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートの設置により、雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年7月工事
縁台を設置していましたが、低く出入りが不便だったので、ウッドデッキの施工をお願いしました。部屋からの出入りがとてもスムーズで楽になりました。また、敷地ピッタリに作って欲しいとの要望にも、フェンスに合わせカットを施すなど対応してくれました。暑い中、丁寧なお仕事をしてくださり、感謝しています。ありがとうございました。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋からの出入りがスムーズなウッドデッキが完成して、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
突然の雨で洗濯物が濡れて洗濯し直しということが多々ありましまが、屋根取り付け後は多少の雨でも問題ないです。また、既存物干しに加えて屋根下にも物干しを付けられましたのでたくさん干せるのも便利です。
この度はバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのバルコニー屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | クラシックブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 580mm 高さ 1,303mm |
ほしい商品をさがすのに、ネットからの選択肢が広くイメージ通りの納品をしていただきました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。圧迫感の無いお色ですが、機能的で、収納力のある物置でございますので、お荷物の整理に重宝して頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62