各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年7月工事
縁台を設置していましたが、低く出入りが不便だったので、ウッドデッキの施工をお願いしました。部屋からの出入りがとてもスムーズで楽になりました。また、敷地ピッタリに作って欲しいとの要望にも、フェンスに合わせカットを施すなど対応してくれました。暑い中、丁寧なお仕事をしてくださり、感謝しています。ありがとうございました。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋からの出入りがスムーズなウッドデッキが完成して、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
突然の雨で洗濯物が濡れて洗濯し直しということが多々ありましまが、屋根取り付け後は多少の雨でも問題ないです。また、既存物干しに加えて屋根下にも物干しを付けられましたのでたくさん干せるのも便利です。
この度はバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのバルコニー屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | クラシックブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 580mm 高さ 1,303mm |
ほしい商品をさがすのに、ネットからの選択肢が広くイメージ通りの納品をしていただきました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。圧迫感の無いお色ですが、機能的で、収納力のある物置でございますので、お荷物の整理に重宝して頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
生垣として植えていたレッドロビンの葉がご近所に落ち申し訳なく思っていました。落ち葉の掃除も大変だったため、目隠しフェンスに変えることにしました。優しい色のフェンスで目線も気にならなくなり、外での作業がしやすくなりました。エクスショップ担当者が親切丁寧で、信頼が持てました。また機会がありましたら、よろしくお願いします。
弊社は顔の見えないネット販売ではございますが、お客様のお気持ちに寄り添い、出来る限りご要望に沿った施工となりますよう心掛けております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。複層合成木材 のプラドは、再生樹脂に木粉を混合し、1枚、1枚、異なる表情になるように加工されております。本物の木材に近い質感をお楽しみ頂けるとともに、腐食や色褪せの心配がなく、簡単なお手入れで、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱なし |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
住み始めてから出る不満って、結構あると思うんです。工務店に連絡して、強度の問題で施工不可と言われてもどうしても不満を解消したくて、ダメ元でココに連絡した所、当初、私が希望したものでは、やはり強度不足で施工できず。でも、現場調査に来た担当の方が別の方法なら出来ますよ!と。困りごとを真剣に解決してもらえてうれしいの一言です。「玄関の庇が高い位置にあり、風のある時は雨が玄関の中に吹き込んでくる」→「扉すぐ上に庇を設置」これでようやく風のある日でも玄関内への雨の吹き込みを防止できます!
弊社提携施工店の担当者が、その豊富な経験から商品を選定し、お客様のイメージ通りに納めることができましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。玄関内への雨の吹き込みが遮られ、有害な紫外線がカットされ、快適な玄関へと生まれ変わったものと存じます。外観もスマートで、後付けとは思えないお仕上がりですね。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
施工前に比べるとすっきりとして、気持ちの良い外構になりました。
この度は、モクハイフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,051mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキの設置で庭での楽しみがまた増えました。
お部屋から木目調の床が広がり、リウッドデッキ 200はまるでもう一つのリビングのようでございますね。リウッドは、肌触り、香りともにきわめて天然木に近く、加えて、お手入れが簡単で耐久性に優れた人工素材でございます。ソラリア F型 が雨や有害な紫外線を遮り、ご家族の憩いの場として有効にご活用頂けるものと存じます。お庭で過ごす時間の熱中症対策としても有効ですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物の導線を良くしたいと思い設置しました。お陰様で洗濯後すぐに干すことが出来、効率が良くなった。
リウッドデッキ 200及びソラリア F型 テラスタイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。間口の広いウッドデッキは廊下のように広々と機能的にご利用頂けますね。大型のテラス屋根との併用により、雨天時でも快適にご利用頂けることと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62