各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、インターネット。最初の現場確認で施工業者が来た時の対応が良く、迷いも消えた。注文した商品は思った以上に安く、施工業者は丁寧な工事で満足した。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。カーポートを設置したことにより、夏場の車内温度の上昇や冬場のフロントガラスの凍結が抑えられ、更に、お車の汚れや傷みが軽減されるなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、心より願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,380mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ちょっとした雨なら洗濯物を濡らさなくて済むように。現場で見積もり確認してもらい、要望に合う商品を選ぶことができた。
パワーアルファ RB型 が設置希望箇所にぴったり納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が、雨や紫外線を遮り、お洗濯物が雨に濡れたり、強い紫外線で色褪せたりするのを防ぎます。また、室内への直射日光の差し込みも和らぎ、室温の上昇も抑えられるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ノーブルグレージュ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 580mm 高さ 1,903mm |
以前から使っていた物置が老朽化していたことと、収納力を増やしたかったため購入しました。扉の開け締めもスムーズでとても満足しています。設置工事に来てくれた方もとても丁寧な仕事で、見積もりから設置まで不安になることはなかったです。どうもありがとうございました。
ナイソーシスターの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お庭にぴったり納まり、使い勝手のよい物置でございますね。ノーブルグレージュの落ち着いたお色の物置が、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございます。ナイソーシスターは、屋根や壁が二重構造になっており、熱による収納品の変形防止や断熱効果、結露防止効果に優れた商品でございます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を頂くことが、何よりの喜びでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
とても丁寧の対応で満足しております。
物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,497mm 奥行 650mm 高さ 1,959mm |
ガーデニング用品や、バーベキュー用品を一箇所でまとめて整理できるようになり、快適になった
エスモの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
夏の暑さ対策にかねてからオーニングの設置を検討していました。狭い設置スペースでしたが、きれいに施工して頂きました。
彩風の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。景観をさまたげずに太陽光線の室内への侵入を防ぎます。赤外線や紫外線、可視光線による室温の上昇、家具の退色、まぶしさなどを防ぐ効果があります。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
2021年6月工事
工事まで少し時間はかかったけど担当してくださった方の対応、値段ともに満足しています。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。有効にご活用頂けますことを、心より願っております。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 530mm 高さ 1,600mm |
コミュニケーションミスが多くて残念だった
グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工までの対応に至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、提携施工店との連絡を密に取り、確実な対応に努めて参ります。また何かお気づきの点やお困りのことなどがございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62