各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供たちが気兼ねなく庭に出て遊べるようになり満足しております。
リウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レッドブラウンのウッドデッキは落ち着いた雰囲気の中に、ナチュラルな明るさを合わせ持った美しいお仕上がりでございますね。室内とお庭とのスムーズなつながりを実現するウッドデッキを、ご家族皆様の憩いの場としてご活用頂けることを心から願っております。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,261mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前のゲートが壊れたため落とし棒と、位置ズレ防止装置(何と言いましたか?)がそれぞれ2箇所ずつあること。開閉部分(?)・施錠もスムーズ。全体として快適になりました。メールにすぐ返信下さるのも助かりました。
カーゲートの取り換えをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プライベートブランドのトリップゲートII 2型はお手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性共に一流メーカー品と遜色ございませんので、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 3,870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業台を設置し、作業場、農機具の保管やBBQなどの娯楽にも利用。大型テラスの為、雨を気にせず快適に作業ができるので大変満足。
ソラリア F型 ビッグサイズの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。開放感を損なわずに雨や紫外線を遮る機能的な屋根が完成し、『大変満足』とのご感想をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。大型のテラス屋根がお庭に設置され、晴れの日も雨の日でも娯楽や作業を行うことができますね。また、不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年4月工事
通行人の目線が気になっていて、以前から設置を検討していた。
ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,561mm 高さ 1,256mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
防犯対策のため、伸縮ゲートの取り付けを検討しました。注文から取り付けまでスムーズなやり取りができましたので、何かあればまたエクスショップにお願いしたいと思います。
この度は、トリップゲートII S型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠に有り難うございます。カーゲートの設置により防犯性の高まったご自宅で、お客様の生活がより安心・安全なものになりますことを、心から願っております。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
疑問点があったときの対応がとても親切で迅速だった。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのお色はスタイリッシュで、お住いの外観と統一感のあるお仕上がりでございますね。断熱性が高いため冷気の入り込みが少なく、自然の日差しも存分に取り入れることの出来るデザインでございます。防犯性も高まり、お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築のため
2021年4月工事
2021年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 本体 シャイングレー+チェリーウッド/柱 シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 3,850mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともと、ウッドデッキを前提とした庭の計画だったので、予定通りに出来たことに加えて、丁寧な作業でとても綺麗に仕上げて頂き、大変満足しています。
エクステリア商品の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。人工素材の「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ち、人や地球環境に優しいうえに、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。メンテナンス等に関しましても、お気軽にお問合せ下さいませ。今後も常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62