各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しく趣味の車を購入するのに伴い、今まではボディーカバーだけでしたがカーポートがあると凄くいいよと知り合いに聞いたので付けることにしました。まだ車は納車してないのですがかなり良さそうな気がします。以前にも付けようと思いネットを色々見たのですが種類が多く、途中で面倒になりやめました。今回は商品もわかりやすく、施工業者の方との打ち合わせも、対応、説明もよく施工することを決めました。
2021年4月工事
戸建て購入と同時に設置していただきましたので比較することができませんが、イメージ通りにしていただきました。
プラテアII スチールタイプ 手動式がお客様のイメージ通りに仕上がりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。明るいライトベージュのお色が、内装とも調和して優しい印象のお仕上がりですね。雨や落ち葉などがガレージ内に入り込むのを防ぎ、盗難防止にも効果的ですね。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
収納がたりなくなったため購入。もと収納していた場所へ空間ができて満足です。
この度は物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関ポーチのすぐ脇に綺麗に納まり、屋外で使う物の収納にも、室内で使う物の収納にも大変便利かと存じます。扉2枚分が開きますので、お荷物の出し入れもスムーズですね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
子供の自転車を置くために境界フェンスを依頼。地元の会社と比較して安かったので依頼した。返答が早くて助かった。
イーネットフェンス 3F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。敷地の境界をはっきり示すフェンスが、お客様のご要望通りに納まり、ご満足頂けたものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,530mm 奥行 2,630mm 高さ 2,075mm |
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,427mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット販売
カーポートSCの施工をご依頼頂き、価格だけでなく、施工内容にもご満足のお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。同タイプの既存カーポートと一体感があり、奥行きの広さを感じることができますね。スタイリッシュな雰囲気は、ご自宅の外観ともぴったりマッチしています。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットから商品選定、割引価格、施工条件、見積書まで、確認ができ、その通りに施工完了、請求金額も納得のいくものでした。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社ホームページの内容や、現場調査をうけての施工まで、全てにおいてご満足頂けましたことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。片側支柱のカーポートはデザインがスマートで、お車の出し入れもスムーズですね。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本+間柱1本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車置き場として設置しました。今まで雨ざらしだったのでとても満足しています。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとポリカーボネート(クリアブラウン)のフラットな屋根は、ご自宅の外観と一体感があり、スマートなお仕上がりでございますね。雨や直射日光が遮られる自転車置き場として、有効にご活用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,373mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
従来の伸縮ゲートが壊れたため。馴染みのリフォーム業者に依頼する予定でカタログ代わりにネットで製品をチェックした。その時に貴社を知りネット見積もりをした。その見積書を馴染みの業者に見せるとこの価格では無理と言われた。
弊社はネット販売ならではのコストパフォーマンスに加え、オリジナル商品の開発にも力をいれております。トリップゲートII P型はお手頃な価格のオリジナルブランドでございますが、カーゲートの一流メーカーと共同開発した商品であり、安心してご使用頂けるものと存じます。カーゲート下部の隙間が狭く、ペットが通り抜けにくい構造になっております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
予定通りの成果となった。
フェンスと立水栓の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。お庭をぐるっと囲むサニーブリーズフェンスS型は採光タイプのため、敷地内の明るさを損なうことなく、高い目隠し効果や防犯効果をご期待頂けるものと存じます。お客様のイメージ通りのお仕上がりとなりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ホワイトの立水栓も、大変お洒落ですね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62