各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
平屋でテラスがなかったので、ウッドデッキを設置していろいろと使いかってがよくなりました。工事施工の方の仕事もスピーディーでとても満足しています。
リウッドデッキ 200とフーゴF 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。とても日当たりの良い素敵なテラスでございますね。お部屋とウッドデッキとの間に段差がないため、お洗濯物を持っての移動も苦にならないものと存じます。お庭へもスムーズに出られるようになり、お庭の活用の幅も広がるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
以前着いていたフェンスが木材のフェンスだった為、木が腐ってしまったのでアルミフェンスへの変更を致しました。
2種類のフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アルミ製のフェンスは、腐食したり、シロアリの食害にあったりといった心配がございませんので、安心してご使用頂けるものと存じます。いずれのフェンスも、ご自宅に馴染む、自然なお仕上がりでございますが、特に、スタンダードフェンス1型のキャラメルチークのお色は優しく、お庭もパッと明るくなりましたね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の車の乗り降りが大変な為、今回はカーポートの設置を決意しました。やっぱり凄く便利です。
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂き、プレシオスポートのお仕上がりにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消され、お車の保護にも効果的かと存じます。また、寒い朝のフロントガラスの凍結も抑えられ、スムーズにお車を出すことができるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から黄砂や雨による車汚れが気になりカーポートの設置を検討していました。今回設置していただき、車体の汚れ軽減だけでなく天候が悪い日の乗り降りなども快適になりそうで満足しています。
2021年2月工事
浴室の窓が大きく冬場寒いので内窓の設置を検討していました。簡易見積もりでおよその費用が把握できたためすぐに現地調査をお願いしました。もっと時間がかかると思っていましたが早く工事していただいたので大変満足しています。
浴室にもインプラスが違和感なく納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。浴室が快適な空間に生まれ変わり、暖かい居室から寒い浴室へ移動することにより発生する、ヒートショック症状の予防にも効果があるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨がしのげるのでとても快適です。注文を受けて3から4日でできれば幸いですけど。。。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根は、敷地の日当たりの良さを損なうことなく、雨や有害な紫外線を遮ります。快適になったとのお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年2月工事
現地調査時におけるご担当者様の丁寧な説明と見積もり内容に関する安心感を得ることができたため発注させていただきました。
リシェント玄関ドア3 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。メーカー担当者の丁寧な対応に安心してお任せ頂き、正確な計測により、玄関ドアがぴったり納まりましたこと、私どもも嬉しく存じます。断熱効果の高い玄関ドアですので、外気の影響を受けにくく、快適な玄関になったものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近所の家を見ていて、我が家でもウッドデッキがあったら、簡単に庭に出れるので便利になると思っていた。また洗濯物が干せるスペースにも利用できるのもよかったです。思っていたより良かったと思っています。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋との段差がなく、お庭へも出やすくなり、使い勝手のいいウッドデッキが完成したものと存じます。施工場所にあった樹木も床板をくりぬくことで守ることができ、これからも大切に育てて頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62