各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年2月工事
購入する時の対応はとても速いが、いざ契約し施工に不具合があると対応が悪すぎる。
弊社でフェンスAB YS2型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は施工に不具合があり、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしました事。心よりお詫び申し上げます。またその際の対応が至らず、大変申し訳ございませんでした。今後はきめ細やかなでスムーズな対応に努めて参る所存でございます。この度は大変申し訳ございませんでした。
2021年2月工事
フェンスの取り替えをお願いしました。とても仕事がスピーディーで施工後のまわりも水できれいに♪お願いして良かったです。
ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すっきりとして、上品なお仕上がりでございますね。お手頃な価格のフェンスですが、耐久性は問題なく、安心してご使用頂けます。施工にお伺いしました提携施工店の担当者に、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
きっかけは、息子の嫁が子供を連れて散歩に出かけ、突然の雨に遭遇してしまい、洗濯物が濡れてしまうので急いでかえってきたこと。急ぐと、怪我や事故に合う可能性も出てくるので早めの対応を致しました。お陰様で、安心してお散歩に出かけられると喜んでいます。工事に来てくださった方もこちらの要望も聞いてくださった様でとても喜んでいます
スピーネ R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お嫁様とお孫様を想うお客様のお気持ちに心が温まるエピソードでございますね。安心してお散歩に出かけられるようになったとともに、お洗濯物の色褪せも防ぐことができます。ホワイトのフレームが、バルコニーの手摺などとマッチしており、外観と自然に溶け込むお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コスト、デザイン共満足しています。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社のオリジナルブランド、Value Selectシリーズの品質にもご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が、雨や紫外線を防ぎ、お車の美しさをキープすることが出来ます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
愛車の雨よけのため、購入に至った。カーポートの色合いが家とぴったりマッチしました。職人さんのスピーディーな作業で思った以上に出来上がりも早かったです。カーポートも丈夫そうで満足です。駐車場が狭いので心配でしたが思いのほか大丈夫でした。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材は雨を遮っても光は通すため、カーポートの下も明るく、開放感がございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨天でも洗濯物が外に干せるようになり、ガーデンテラスで子供たちが日の光を浴びながら遊ぶようになった。
スピーネ F型 屋根タイプ とサニージュ R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニー屋根の設置により、突然の雨に洗濯物が濡れる心配がなくなり、干したままでも安心して外出できますね。視界を遮らないフラットなポリカーボネート(クリアブルー)の屋根には、圧迫感がございません。お庭に面したテラス囲いがあれば、風が冷たい日でも日差しの下で過ごすことができ、コロナ禍で増えたおうち時間を、充実したものにしてくれるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットの評判よりよかった。特に最後まで気になる点はなかった。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,427mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣地との境界フェンスを作った事で、双方での目隠しという意味でプライバシーを確保する事ができた。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62