各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年1月工事
・マンション北側部屋の腰窓がアルミサッシで寒く、プチプチ等で断熱したがほとんど効果無し。そのため二重窓にしたもの。・寒さは軽減。またプチプチを撤去したので部屋が明るくなりました。
インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存の窓の内側に窓をもう一枚取り付ける、お手軽なリフォームですが、メーカー担当者の正確な計測と丁寧な施工により、お部屋の断熱効果が高まり、快適にお過ごし頂いていること、私どもも嬉しく存じます。暖かく、明るくなったお部屋で、ゆったりとおくつろぎ頂けましたら、幸いです。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | TB(ティンバーブラウン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
【きっかけ】カー用品など屋外で主に使用する物を収納するために購入を検討。【設置後の感想】今まで屋内に置いていた物を移動することが出来、スペースの使用効率が上がりました。概ね想定通りであり満足しています。
物置の設置をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。屋外で使用される物や、使うシーズンが限られている物の収納には、物置が最適でございますね。全面棚タイプですので、細かな物も効率よく収納でき、お荷物の整理に役立てて頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年1月工事
寒さ対策
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨がしのげる屋外スペースは本当に貴重に感じました。カーポートに、雨天時の作業スペースとして活躍しそうです。注文時にオプションの追加注文が非常にやりやすかったです。以前に、他社で注文した時は、オプションは別途メールでのやりとりがあったので、今回は楽に感じました。
テールポートシグマIII がお客様のイメージ通りに納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。柱に向かって緩やかにカーブするポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根とご自宅との間に、雨も直射日光も遮られるスペースが出来、有効にご活用頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・昨年の11月末に子供の自転車を買ったが、カバーの取り外しが面倒だったためサイクルポートを検討していた。・設置前に比べ、自転車にカバーがしていないので出し入れが楽になった。・玄関の色と、サイクルポートの色がちょうど一緒だったので、玄関前がまとまった雰囲気になった。屋根がつくので若干暗くなるかと心配していたが、明るい感じで良かった。
ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットなポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調)屋根は圧迫感がなく、玄関周りの明るさもそのままですね。可愛らしい自転車に専用の置き場が出来、お子様にもお喜び頂けましたら幸いです。施工後の土間も綺麗に復元され、施工担当者にお褒めのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
なるべく早くとの要望に応えてくださってありがとうございました。担当してくださった方も丁寧な施工をしていただき、感謝しております。 また機会があればよろしくお願いします。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。グリップライン 歩行補助手すりの品質だけでなく、提携施工店の施工担当者の技術や人柄、ならびに、弊社スタッフの対応にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。一見スリムな手すりですが、安定感があり、安心して体重を預けることが出来ます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐輪場に設置しましたが、雨が当たらなくなり快適になった。
フェンスとサイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。コンパクトですが機能的なレイナポートグランミニが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。自転車が雨や夜露で濡れるのを防ぎ、タオルで拭いたりする手間が省けるものと存じます。自転車の保護にも効果的ですね。木目調のルシアスフェンスF04型は、ご自宅の雰囲気ともマッチしており、さりげない存在感がちょうどいいですね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,720mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
変更後思ったより空間が広く感じ変更して良かったと思います。1日で終わらず1.5日の設置作業になりましたが、業者の方はお疲れ様でした。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根のパワーアルファ F型 を駐車スペースへ設置致しましたが、敷地に広がりができ、ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が光を通すため、開放感がございますね。フレームの幅を広くし、パネルピッチを狭めるなど強風でもパネルを抜けにくくした商品ですので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アクアブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
以前、町内会で保有していた物置きが無くなったため、資材等が集会所内に保管していたため、集会所内のスペースを圧迫していましたが、資材を保管できる物置きが出来て集会所内がスッキリしました。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アクアブルーの物置は、町内の皆様の憩いの場にぴったりな、綺麗なお色でございますね。長い資材や掃除道具を収納するのに最適な長もの収納タイプの棚を活用して、効率よく荷物を収納して頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62