各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ディープブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 750mm 高さ 1,600mm |
5個のBOXに入れていた物が1カ所にまとまり(整理整頓)できキレイになってうれしく思います。
物置の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。鮮やかなディープブルーが目を引くおしゃれな物置でございますね。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。堅固な設計と素材を用いることで優れた耐久性を実現し、お客様の大切なものをしっかりとお守りいたします。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
この度は弊社でプラテアII スチールタイプ 手動式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。動きがスムーズで、音も最小限に抑えられますため、周りに気兼ねすることなく開閉して頂けるものと存じます。エクスショップは2度目のご利用で、多大な信頼をお寄せ頂いておりますこと、誠に光栄に存じます。今後も、お客様のご期待を裏切らぬよう、誠実な対応に努めて参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,373mm 高さ 1,256mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既設の門がサビてバラバラになってきたので今回新設です。通販の場合商品に対しての説明が少ない。買う・買わないはともかく現地にあった商品を選ぶのに現地に出張にきて説明をして欲しい。
トリップゲートII S型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますValue Selectシリーズのカーゲートは、お手頃な価格ではございますが、敷地内への外部からの侵入を防ぎ、防犯面で大きな安心をお届け出来るものと存じます。商品に関しましてご意見を頂き、誠に有り難うございます。お客様から頂いたご意見はメーカー担当者に申し伝え、今後の商品開発に活かして参ります。また何かお気づきの点やお困りのことなどがございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
ブロック壁が9段と高く、万一倒壊した場合を想像し、6段カット、フェンスを設置し、安全・安心することができました。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存のブロック塀の上にルーバータイプのフェンスを設置したことにより、外部からの視線をしっかり遮ることができました。視線が気にならなくなったことにより、今まで以上にご家族の時間を大切にして頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
急な雨に困らない
スピーネ F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに屋根が付いたことで、せっかく干した洗濯物が突然の雨に濡れてしまう心配がなくなり、安心して外出して頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,750mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,994mm 高さ 1,150mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の用途が広がりました。
リウッドデッキ 200とメッシュフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るいお色のウッドデッキがお庭の植栽や砂利ともマッチして、優しい印象のお仕上がりでございますね。背の高いフェンスを設置したことにより防犯性が高まり、ウッドデッキやお庭で安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/0.6mm厚)※価格別途算出 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
家を新築した8年ほど前にカーポートを設置したんですが、その1年後に大雪でカーポートが倒壊してしまい、これまでカーポート無しで過ごしてきました。新車を購入するにあたりカーポートを設置しようと思い、雪の重みと風に強いカーポートを探してたところ今回設置した製品が良いと思い決めました。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。頑丈なスチール折版に4本柱の仕様で、安心感のある仕上がりでございますね。強風や豪雪に耐える頼もしいカーポートは雨や紫外線・直射日光をシャットアウトし、1年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。梁はね出し納まりにしたことで、お車の出し入れに柱が干渉することなく、快適にご使用頂けるものと存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,051mm 出幅 2,850mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を買ったらやりたかった事。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62