各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
勝手口に雨除けの屋根をつけました。ネットでの工事発注は初めての経験でしたので、安いけれど不安がありました。疑問に思ったことを担当の方に何度かメールで伺い、その都度適切な回答を頂いた事で不安が払拭されたことが決め手でした。工事当日も施工業者と話し合い、要望をしっかり伝えたことが納得のいく成果に繋がったと思っています。
この度は、スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工を伴う、高額な商品のお取引ですので、インターネットを通じてご依頼頂くにはご心配な点もあったかと存じます。弊社スタッフの対応に、安心してテラス屋根の施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。勝手口はゴミ出しやお掃除など、利用される頻度も高いので、お客様のイメージ通りのお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が雨にぬれたくなかった。
2020年12月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | イタリアンウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,437mm 高さ 1,900mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
車を降りてのシャッター開閉作業がなくなり、非常に快適になった。
この度は、シャッターの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。後付けとは思えない、違和感のないお仕上がりですね。ガレージのナチュラルな雰囲気を損なうことなく納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。機能性の向上とともに、防犯性も高まり、お車を安心してとめて頂けるものと存じます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してから施工までがおそい。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
2020年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 開口幅 5,213mm 全幅 5,293mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | 体ベース色ナチュラルシルバーF/カラー材色クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 開口幅 840mm 全幅 1,363mm たたみ幅 434mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特に夜の防犯のため玄関に施錠できるようになり安心度UPした。
アルシャインHG ノンキャスター 片開き・トリップゲートII 1型 シンプル ノンレール 両開きの施工をエクスショップにご依頼頂きまして、誠にありがとうございます。ホワイトのカーゲートは、既存のカーポートのお色と調和し、明るく優しい雰囲気としっかりと敷地をガードする頼もしさを兼ね備えた素晴らしいお仕上がりでございますね。カーゲートの設置により防犯性が高まり、セキュリティ面の不安も払拭され、外出先でも安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回、お問い合わせ頂いた際に、ご不便をおかけしましたこと、誠に申し訳ございませんでした。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるよう、今後益々窓口対応の向上に努めて参ります。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
2020年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,775mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前の門扉はスタイルもよく気に入っておりましたが、重量が重いため開閉操作が大変でした。又長年使用してきたため、キャスターの摩耗、構成部品の亀裂等が発生し最近では開けっ放し状態にしておりました。防犯上が気になり今回の依頼をしたところです。操作も軽く、家内も気に入っております。
カーゲートの取り換えをエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。トリップゲートII 2型 は片手で軽々と開閉出来、お車も人もスムーズに出入りして頂けますね。敷地内への立ち入りを防ぎ、お車の保護やお住いの防犯効果をご期待頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,600mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
今年の初めに購入しましたが、荷物が入りきれなくなったので追加しました。収納に余裕が出来て良かったです。一人の職人さんが全てやってしまうのはすごいですね。出来れば、中の棚の向きが変更できると良いと思いました。
この度は、Mr.ストックマンダンディの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。背面棚タイプの物置は小さなものから長物まで、様々なお荷物の収納にお役立て頂ける機能的な商品でございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まではバルコニーに屋根が無く、急な雨で洗濯物が雨で濡れることがあり、屋根の設置により雨で濡れにくくなった。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのお色が窓のサッシや手すりにぴったりマッチして、以前からそこにあったかのような一体感があるお仕上がりでございますね。急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りし、安心してお過ごし頂けるようになりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、心より願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62