各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が濡れることなく、非常に使い勝手が良くなりました。ありがとうございました。最初の設置で、イメージと違ったので、再施工をお願いしたところ、迅速に対応いただき大変感謝しております。また機会がありましたら、ぜひよろしくお願いします。とにかく、対応が早く親切で非常にありがたかったです。
ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカFミニ (フラットスタイル) のシンプルなデザインが、お住いの雰囲気とぴったりマッチしていますね。大切な自転車を雨や直射日光から守るサイクルポートが完成し、ご家族皆様にお喜び頂いているものと存じます。施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりまして一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
2020年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,212mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
購入のきっかけ:夫婦共働きなので日中の突然の雨に対応する為。設置前との比較:安心して外出できる。感想:現場調査をもう少し徹底して欲しかった。
ソラリア F型 屋根タイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。アンケートにつきましては、お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今一度社内で内容の検討をして参ります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+チェリーウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 740mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 8,315mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
赤ちゃんが家の敷地からとびださないために、シャッターとフェンスを作った。ねらい通り、敷地内で遊んでくれている。
この度は、カーゲートとフェンスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。シャイングレーとチェリーウッドのお色味がお住まいの外観と見事に調和し、違和感のない素敵なお仕上がりでございますね。この度の施工により、ご家族皆様が安心してお過ごし頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が他と比べて安かった。
この度は、弊社にて物置と門扉、フェンスの施工のご依頼を頂き、誠に有難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しておりますため、このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
設計ミスで材料の長さが間違って、工期が3週間ほどかかった。
弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は事前の調査が不足しており、採寸のミスがございました事、心よりお詫び申し上げます。またその為に施工完了までにお時間を頂き、大変申し訳ございませんでした。今後は現場調査の制度を高め、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともと日当たりが良く夏場は特に車内が暑くなってしまう為既存のカーポートも有りましたが12年以上経過しており、屋根材の劣化も有り、また現在の車サイズより小さかったこと、自宅のリフォーム後と色合いが合っていなかった事などから買い替えを検討しました。新設後はサイズも大きくなり支柱や屋根のポリカネートも自宅とマッチングした色合いを選択したので駐車場全体も明るくなり、支柱の位置も変更して駐車の出し入れも楽になりました。
上品なプラチナステンのフレームに、透明度の高い屋根材のご利用で、全体的に明るい雰囲気でご自宅にマッチしたカーポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,920mm 高さ 2,140mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2020年11月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,830mm 出幅 861mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨戸や窓ガラスに雨が直撃しなくなり、太陽の光がよく入るようになりました。
ご自宅の外観と見事に調和して、全く違和感のないお仕上がりでございますね。雨風を完全にシャットアウトすることの出来る空間は、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。春夏秋冬いつでも快適にお過ごし頂ける癒しの空間が完成し、私どもも大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62