各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車している大切な車に雨や日射に晒されなくなったのが一番です。
お車の汚れ防止だけでなく、夏場の車内温度の上昇や冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり工事を担当した方が経験と知識も豊富で、こちらの希望や疑問にも的確に対応してくれた。
この度はフーゴFの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。 提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ファインシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
お隣さんからのご紹介。
この度は、シンプリー 一般型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。イナバ物置は、内壁や天井には断熱性に優れた素材を使用しておりますので、大切な物も安心して収納して頂けるものと存じます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色々な見積に対応していただき助かりました。
この度は、レイナポートグランミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからは大切な自転車が雨にさらされることもなくなり、お出かけやお帰りの際も快適に荷物の積み降ろしをして頂けることと存じます。この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、心より願っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっとウッドデッキが欲しいと思ってました。設置して頂いて洗濯物を干す場所が増えたのと、子供達が気軽に庭に出れるようになったのが嬉しいです。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋との段差がないため、お洗濯物を持っての移動も楽々で、お子様が躓く心配もございませんね。家事の負担が軽減され、お子様と過ごす貴重な時間が増えましたら、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨、ほこりが防げる
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切なお車に雨や直射日光があたらなくなり、汚れや劣化を防ぐことができます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 3,320mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雑草の多い庭で高齢の母が段差なく安全に物干しが出来る様になった。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大きな掃出し窓から段差なくお庭に出ることが出来るようになり、お庭の使用用途も広がりますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が雨ざらしにならなくなりたすかった申し込みから、施工までの期間が長すぎる
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、お車をいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはインターネットのサイトを見て他社に比べ価格が安かったこと、多数の施工事例を確認することが出来たからです。設置後は、車と自転車が雨に濡れず大変満足しています。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを付けたいとはずっと思っていましたが、予算の兼ね合いもあり、希望通りの商品がつけられそうだったのがきっかけです。雨も防げて、かなり洗車も減って快適になりました。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や夜露からお車をお守りし、お車をいつも美しい状態で使用して頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62