各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+チェリーウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,998mm 高さ 2,545mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スッキリ広々した。
フェンスAB YS3型 横スリット3 木調カラーの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。横板のフェンスを3段に積んだことにより、高い目隠し効果をご期待頂けます。高さが2mを超えますが、チェリーウッドの木目調が優しく、圧迫感を感じさせないお仕上がりでございますね。ガーデニングを楽しまれる際も、違和感なくお過ごし頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,191mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm)仕様 |
| 屋根材等 | クリアマットポリカ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電動自転車のカバーを毎回かけるのが面倒なため購入しました。保育園の送迎が快適になりそうです。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルパインのフレームとクリアマットポリカの屋根材の取り合わせがおしゃれです。お客様をお迎えする玄関前への設置ですが、乱石張りの土間、外壁、玄関ドア、さらには機能門柱との一体感もあり、美しいお仕上がりでございますね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,051mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特にありません。
2020年11月工事
既に他の部屋にインナーサッシはつけており、効果はわかっていた。まだつけていない窓にも追加でつけたいと思い、依頼。外の音があまり聞こえなくなり、満足です。工事の人も感じ良かった。
2020年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,289mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々駐車場がボロボロだったので家屋のリフォームと合わせて駐車場の屋根と門を新しくしようと思ってました。30年も前の品と比べてるのもなんですが、とても良い商品を安く設置していただけて、満足しています。
カーポートとカーゲートのリフォームをエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。弊社では、最高品質の商品をお手頃な価格でお届けしたいとの思いから、オリジナル商品の開発にも努めております。Value Selectシリーズ のソリッドポート、トリップゲートII 2型の品質にご満足のお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,904mm 出幅 1,800mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築した家が長期優良住宅で、本体に影響があってはならなかった為、該当する商品を探していましたお陰さまで施工も素晴らしく、ありがとうございました
エフルージュグランZERO テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご要望に沿って、外壁に固定しないタイプのテラス屋根が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。軒下への設置で、雨が吹き込む心配がなく、お洗濯物も安心して干せます。日向ぼっこの好きな猫ちゃんにとっても、快適な空間ですね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
隣家からの目隠しの為に設置しましたが、営業、工事の方も丁寧・誠実であり、出来栄えにも満足しています。
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプを2段に設置したことにより、大人の身長ほどの高さとなり、十分な目隠し効果を感じて頂けます。それでいて、ホワイトのお色が爽やかで、圧迫感がなく、お庭の植栽も良く映えますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入したため、映えるようなカーポートを設置したいと考えました。最初から相談にものっていただけるところを探していましたので、それも大変良かったです。設置後はもちろん快適に使用しています。また何かあればお願いしたいと思います。
エフルージュ ツイン FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのシャープな外観が、閑静な住宅街に映えますね。フラット屋根ならではの加工のしやすさにより、ご自宅の敷地に応じた納まりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。『設置後はもちろん快適に使用しています』とのお言葉を頂き、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入に伴いカーポートが欲しくてネットで調べた結果、対応が早く値段が安かった御社にお願いしました。工事業者の方も感じよくきちんと工事していただいたので満足してます。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。ネスカF (フラットスタイル) のお仕上がりや施工担当者の対応にお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)のフラットな屋根に品があり、お住まい全体のグレードアップに繋がりますね。お車の汚れや傷みが軽減され、美しく保つことが出来るものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62