各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年10月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,867mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実家のカーゲートをお願いしたのですが、30年以上経っていて壊れてしまったのでお願いしました。とても軽くなって、80後半の母も楽に開けられるようになりました。見積もりをお願いする際住所、名前を言ったら、実は自宅のドアのリフォームをお願いしていた会社とわかり、信頼出来ると確信を持ちお願いしました。今回もとても丁寧に工事していただけ感謝しております。
この度は、トリップゲートII 2型 スタンダードの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。トリップゲートは、弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。
2020年10月工事
設置していただいて、荷物の置き場所に困っていたものを余裕のある空間で保管できるようになりました。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。奥行き深いタイプの物置ですので、様々な面でご活躍を期待できるものと存じます。扉の合わせ目のパッキンが、埃や雨水の侵入を防ぎ、室内と変わらず、大切な物も安心して収納して頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
平日は仕事で留守にするのでお天気が怪しい日は洗濯物を室内に干していましたが、これからは小雨程度なら外に干して出掛けられます。物干しもこれまでより広くなったので大物も広げて干せるようになりました。
ソラリア R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根下の明るさを保つことが可能なポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材ですが、雨や有害な紫外線をしっかり遮りますので、安心してご使用頂けるものと存じます。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れず車に乗り込めるようになり、とても満足しています。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの評判が良かったので問い合わせてみたのがきっかけです。
弊社でご自宅周り全般のエクステリア施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも明るいシャイングレー色にされた事で、明るく統一感のある収まり具合でございますね。シャープなデザインと上品なお色のエクステリアが綺麗に納まり、ご自宅の外観を損なうことなく、大切なお車をお守りすることが出来ますこと大変嬉しく存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,488mm 奥行 750mm 高さ 2,100mm |
設置費を含めた料金体系が分かりやすかった。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62