各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年10月工事
2020年10月工事
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,624mm 出幅 710mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,851mm 出幅 4,345mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の雑草の手入れが面倒だったのと外観の見栄えが良くなりました。
広々としたウッドデッキがお庭いっぱいに広がり、癒しの空間が完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ご家族皆さまの団欒の場となりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ファインシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 515mm 高さ 1,603mm |
外だし肥料や道具をスッキリ納めることができ、狭エリアの有効活用ができるようになりました。
シンプリーの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。長物収納タイプは、幅の一部に長いものを収納できる、利便性に優れた商品でございます。お荷物の整理にご活用頂けますと幸いでございます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,510mm 奥行 5,500mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)*価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年の一月に自宅の建て替え工事が完了したのですが、外構工事は後回しにしており、今回外構工事の一部のカーポートとテラス屋根だけをお願いしたのですが、快く引き受けていただきありがとうございました。まだまだ外構工事は完成してませんので、何かあればよろしくお願いします。
三協アルミ社のカーポート、G-1およびYKK社のテラス屋根 ソラリア F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スチール折板の屋根に守られたカーポートの重厚感のある外観が、同時施工頂きましたテラス屋根とシルバー色で統一され、お住いの雰囲気とマッチしてますね。視界を遮らないフラット屋根と透明度の高い屋根材の取り合わせでございますので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。また施工担当者に、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,880mm 高さ 2,375mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ガレージシャッターの開け閉めが楽になった。(軽くなった)丁寧な工事で美しく仕上がっていて大変満足しました。(感謝)
ガレージシャッタークワトロ 手動式 内部付タイプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。防犯性能を期待でき、侵入者や雨風からお車やバイク、自転車などを保護することができます。この度の施工で『大変満足しました』と仰って頂けました事は、わたくし共にとって最大の喜びでございます。今後も全ての対応にご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが出来た事により、今後は庭の除草作業が無くなり楽です。また、フェンスなどで囲われているので、子供がウッドデッキで遊んでも安心です。
ウッドデッキとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。天然木粉を配合した床材は、干割れやささくれがなく、優れた耐久性と耐候性を備えておりますので、お子様も安心して遊んで頂けることと存じます。屋根下の明るさを保つことが可能な熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根材ですが、雨や有害な紫外線をしっかり遮りますので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62