各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の草刈りが面倒になったので、購入を決めました!洗濯物も干せて家事の時短も出来快適です。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。洗濯物の籠を抱えていても、手軽に干し場へ出ることができますね。お部屋からの出入りがスムーズなウッドデッキが完成して、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージしていた通りの完成で満足しております。
提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。異なるメーカーですが同系色の商品をお選び頂きましたので、全体的な統一感もあり美しい仕上がりでございますね。いずれの商品も、外部からの視線をしっかりと遮り、快適で安全な住空間をお約束するものと存じます。お客様のアイデアがたくさんつまった機能的なフェンスと門扉により、毎日の暮らしがより一層便利で快適なものとなりますことを願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築戸建てを購入するにあたり、建売だったので、カーポートがついてなく、そんなにお値段が高くなく存在感の大きくない今のおうちに合うカーポートを探していたんですが、設置して頂き大満足です!\(^o^)/カーポートの高さや幅も出来る限り要望に応えて下さって、素人の私にもとてもわかりやすく助かりました!とてもお気に入りで主人と2人で暇な時眺めてます(笑)
この度は、 プレシオステラスII F型 テラスタイプ 単体の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。気に入っていただけましたとのこと、私どもも大変嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。フラットのお屋根が雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,400mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | スタンダードキャンパス |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回は前回とほぼ同様の工事だったが、最初の見積がかなり高くて驚いた。その後、割引していただけたので良かった。
オーニングの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オーニングは日差しに応じて出し入れをすることで、日差しを自由に調整することができます。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
段差もなくスムースに出入りできるウッドデッキ、洗濯物干しが楽になった。
リウッドデッキ 200とソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差の無いウッドデッキは、気軽に利用でき、お庭へのステップやお庭を眺めながらくつろぐスペースとして、有効にご活用頂けるものと存じます。また同時施工いただきました、ソラリア F型の屋根が雨や有害な紫外線を遮り、お天気に関係なく充実した時間をお過ごし頂けるものと存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 650mm 高さ 1,959mm |
家の中が片付かず購入を決意。部屋を有効に使えて良かった。
エスモ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,523mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今迄は、木質系を使用していましたが一部腐食が始まったため交換しましたがとてもよかったと思います。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木目調の自然な風合いを残しつつ、シャープな一面も感じられる素敵なフェンスでございます。適度な目隠し効果もございますので、人目を気にせずゆったりとお過ごし頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62