各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年10月工事
雨天中止のお話でしたが無理を言って決行して頂きまして感謝しております。前回同様に発注から施工までスムーズに進みました。リピーターですが何か特典があると嬉しいです。また宜しくお願い致します。
クリーンストッカー CKE-1305型の設置をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。中身の見えるメッシュタイプと比べると、全面がアルミで覆われているため、外観がスマートで、匂いが漏れる心配もございません。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風対策として既存木製ラティスからの買い替え。木製ラティスに比べ強度・耐久性は抜群に向上、施工時間も早く大変満足しております。アフターフォローはこれからの評価となりますが、信頼おけるネット対応型ショップと評価いたします。
顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。エクスショップのオリジナル商品でございますモクアルフェンスは、コストパフォーマンスに優れており、機能性と外観の美しさを追求するお客様にもご満足頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風で破損していたので強風の度不安でしたが、新しくなり安心快適に生活できます。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプ の施工を2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根下の明るさを保つことが可能なポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材ですが、雨や有害な紫外線をしっかり遮りますので、安心してご使用頂けるものと存じます。台風などの荒天や大寒波による積雪などのご不安を解消するお手伝いが出来ればと、エクスショップでは荒天対策にお役立て頂けるメールマガジンの配信も致しておりますので、ご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはネットにて検索したところ多くの情報があった事。便利快適は、当然ながら雨にぬれず車の掃除が楽になった点と導線上、玄関まで濡れずに済む。
豊かな商品ラインナップと、お客様からお寄せ頂いた多数の施工例をご参考にじっくりとご検討頂き、ご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。アーチ状のお屋根がお車をしっかり包み込むカーポートが、雨や埃、紫外線だけでなく、太陽の熱も遮断致しますので、季節を問わず快適にご使用頂ける安心のお仕上がりでございますね。また雨の日のお車への乗降りや荷物の積み下ろしも慌てずゆったりとして頂けるようになり、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,751mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,100mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
検索サイトで見つけました。
門扉と伸縮カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプレオ門扉2型は細い縦桟がスマートで、カームブラックのお色に、可憐な花々が美しく映え、心が和みますね。ガレージ前にカーゲートを設置したことにより、境界がはっきりし、道路からの侵入も防げます。エクステリアの施工により、安全性、便利性を感じて頂けましたら幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ファインシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 615mm 高さ 1,903mm |
以前から物置を設置したかったが、設置工事などが面倒で購入するまで至らなかったが、御社のホームページの見やすさや商品のラインナップの多さ、設置工事を含めた購入のながれがわかりやすかったので購入に至った。設置工事に関しても問題なく、仕上がりにも満足しています。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。スリムな物置がお庭の一角にぴったりと綺麗に納まり、スタイリッシュで素敵なお仕上りですね。長物収納タイプは、幅の一部に長いものを収納できる、利便性に優れた商品でございます。お荷物の整理にご活用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
狭い家なので屋外での収納はかなり重宝しております。
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。収納力のある大型の物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。Mr.ストックマンダンディは、錆に強く、雨水や埃の侵入も防ぎ且つ住宅の在来工法のように柱とパネルを組み合わせ、ねじれに強い構造の物置でございます。大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
言葉がうまく伝わりにくい施工者さんだったので、取り付け位置が微妙な感じはまだ拭いされない所はあります。工事中に聴こえてくる怒鳴り声は辞めてほしかったです。
この度は弊社でプレシオスポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。施工時の施工士の声につきまして、お客様がご不快な思いをされ、大変ご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事のなきよう、施工士にしっかりと伝え、対応改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62