各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
問い合わせして、すぐに見積もり〜施工まで迅速な対応してくださり、すぐ取り付け完了した点が、とても良かったです。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。上品なプラチナステンのフレームに、透明度の高い屋根材のご利用で、全体的に明るい雰囲気のカーポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。雨や紫外線の他に、春は花粉、夏は強い日差し、冬は雪などからお車をお守り致しますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることに不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
優れた顧客サポートとリーズナブルな価格。
シンプレオフェンスSY1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。 顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。プラチナステンのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
ネットで調べた。商品が美しく外観的にまえより整った感じにになった。事前の打ち合わせ、施工も手際がよく全体として満足しています。
イナバ社の物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ファインシルバーのお色が目立ちすぎず、周りの風景としっくり馴染んでますね。施工にお伺い致しました弊社提携施工店の担当者も、ご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当の方も施工の方も大変丁寧に対応してくれました。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。フラットなお屋根にサイドパネルをプラスしたテラス屋根は、雨風の吹込みを遮る頼もしいお仕上がりでございますね。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,170mm 出幅 3,150mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品。
リウッドデッキとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋の延長のようなウッドデッキは、ご家族皆様の憩いの場として重宝して頂けそうですね。目隠しとして設置したフェンスのレッドブラウンの木目に、心が休まるのではないでしょうか。また、新素材「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ちながら、人や地球環境に優しく、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。安心して、永くご愛用頂けるものと存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
見積り依頼してからの回答が早かったこと。
物置の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。スリムなシンプリー 一般型 が綺麗に納まり、お庭の一角を有効にご活用頂けますね。埃や雨水の侵入を許さず、大切な物も安心して収納して頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天然木材のウッドデッキが20年経過、劣化でところどころ腐りかけ、危ない状態に。知人から人工木材のデッキの良さを教えてもらい、リフォーム時は絶対人工ウッドデッキにしたいと思ってました既存のデッキはかなり広く(8x4mくらい)でしたが、今回はそこまでの広さのデッキの必要性もなかったので、(3.2X2.7m程)の広さにし、残りの空間は防草シート、その上に砂利を敷きました、以前と同じようにデッキやフェンスに花を飾り、リビングから花々を眺めることができ、大変満足しています。今年の猛暑のなか、工事をしてくださった担当の方々、大変ありがとうございました
この度は、ウッドデッキとフェンス2種の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。レッドブラウンのウッドデッキは落ち着いた雰囲気の中に、ナチュラルな明るさを合わせ持った美しいお仕上がりでございますね。フェンスの完成により、ご自宅全体の印象もガラッと変わるかと存じます。お手入れが不要で、程よい目隠し効果と通風を確保できますため、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62