各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関先からの屋根部分が伸びたので雨の日に傘を差すまで余裕ができた。自転車等も以前より濡れなくなった。
片側支柱のカーポートがすっきりと納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て出来、雨の日のお出掛けの煩わしさも軽減されるものと存じます。着脱式サポート柱も併せてご依頼頂き、風が強い日も安心でございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートと自転車置場との両方を兼ねたサイズのものを工事してくれるところが少なかったので仕上がりに満足しています。工事が混み合っているということで施工日まで日数が少しかかり、今回は施工業者さんの急なご事情で施工日前日に延期となってしまい、施工まで2ヶ月近くかかってしまったので急ぎでない工事ならまたお願いしたいです。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。延長タイプのレイナポートグランで、2台のお車を縦列にとめることが出来、敷地を有効にご活用頂けますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根はクリアマット色で熱線遮断加工が施されておりますため、日差しが強くなる頃には、明るさと涼しさの両方を体感して頂けるものと存じます。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちにお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。お客様から頂いたご意見は、今後の業務に必ず活かして参ります。より安心・快適にご利用頂けるショップを目指し精進して参りますので、また機会がございましたら弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
デザインが良かった。
この度は、タテイタスタイルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木目調の縦板が外部からの視線を遮り、目隠し機能が注目されるフェンスですが、お住いの外観を引き立たせる存在感もございますね。外観だけでなく、室内からの眺めも優しく、目隠しという機能以上の、癒しの効果を感じて頂けるのではないでしょうか。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
カーポートが設置したかったので。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。駐車場や日常の作業スペースとして、便利にご活用頂けますと幸いでございます。また、着脱式サポート柱も併せてご依頼頂き、風が強い日も安心でございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 905mm 高さ 1,603mm |
2020年9月工事
2020年9月工事
今まで設置してあったのが大分古くなったので買い替えをしました。
ゴミステーションの買い替えをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ステンレスタイプですので、錆に強く、高級感も感じられますね。ごみの回収後は、回転式扉を大きく開け、底板を外して清掃することが出来、清潔に保つことが出来るものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
アルミ合板の看板設置の目的で施工しました。ただ、風を受けることを前提にしたフェンスではないため、あまり推奨された使い方ではない旨を、施工業者さんから口頭で説明を受けました。フェンスの半分程度の大きさなので、目を瞑ることにしております。こちらから見積時等に用途まで説明していなかったので、御社に落ち度はございません。
イーネットフェンス 3F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スチール製フェンスの軽やかな外観が、ご自宅の雰囲気とぴったりマッチしてますね。お仕上がりにご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
南向き駐車スペースに日除けとしてカーポートを設置したく色々探していたが、エクスショップの価格と評判で見積り依頼した。日除けが出来て快適になった。
2020年9月工事
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62