各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
35年程前に設置したカーポートの屋根が、雪の重みで一部破損した為、お願いしました。現地調査から工事着手迄、非常に丁寧で説明も判りやすく無事完成しました。
2024年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2024年4月工事
以前、テラス屋根を設置してもらって、よかったのでまた利用しようと思った。
この度は、ユメッシュHR型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。境界をはっきりとさせ、防犯面でもお役立て頂けるフェンスが増設され、安心してお過ごし頂けておりましたら幸いです。違和感なく、景観を損ねることなく増設が完了し、素敵なお仕上がりとなりましたね。また、以前の施工にご満足頂け、再度ご依頼を頂けたこと、大変嬉しく存じます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨がしのげるようになり、急な雨にも安心できるようになった。
この度は、スピーネ F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ナチュラルシルバーのカラーがご自宅の外観ともマッチし、違和感のないお仕上がりとなりましたね。不安定な天候のもとでも洗濯物を干すことが出来、日々の暮らしが快適になった事と存じます。屋根がしっかりと紫外線や黄砂・花粉等をカットし、バルコニーそのものを美しく保つ効果もございますので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
価格。
2024年4月工事
色がちょっと違うが、周りに柵ができ安全に作業が出来るようになった。
この度は、イーネットフェンス 3F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フェンスで囲われた部分が増え、安心してお過ごし頂けておりましたら幸いです。メンテナンスが簡単で、耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | TW(ティントホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 774mm 高さ 1,613mm |
以前にフェンスをしていただきました。お安く丁寧にしていただいたので、今度は物置をお願いしました。今回もとても良かったです。物置が出来ていろいろ片付きました。
この度は、エスモ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ティントホワイトのカラーが明るく、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。大容量の物置が設置され、様々なお荷物を効率的に収納して頂けるものと存じます。開閉がスムーズで、性能・耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。また、前回の施工にご満足頂き、再度ご依頼頂きましたこと、大変光栄でございます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62