各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,200mm 奥行 520mm 高さ 1,500mm |
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・対応について。基本的に日程調整などの連絡が遅く、土日で調整しますとの連絡を頂いたにも関わらず平日の日程を提示されるなど、「?」な対応も多くありました。施工業者との連携も取れていないようで、注文した商品と異なるものを現地調査の際に提示されたり、お願いした見積もり内容とは異なる見積もりが提示されたり、余計なやりとりが増え手間と時間を要したことに不満を覚えました。・施工業者について。施工当日の朝に体調不良とのことで延期の申し入れを受けました。体調不良は仕方がないし、翌日に日程を調整してくださったことには感謝しますが、延期の申し入れの連絡時以外、その点には一切触れられなかったのはあまり気分のいいものではありませんでした。ひと言あってもいいのではないかと思いますし、御社からもそこに関する連絡ぐらいあってもいいのではないかと思います。気遣い、配慮の問題です。・施工について。基本的に施工前後ともに確認がありませんでした。何も言われず地面に穴を開けられ、それに関する説明も一切ありません。バルコニーで資材の切断を行い家の中に金属の破片は飛び散っているし、施工完了後もこうなっていますという説明も一切なく、商品説明書だけ渡しサインだけしてくださいと言われお帰りになりました。先に記載した地面の穴も、バルコニー屋根の足先が排水の邪魔になっていることも、帰られてから自分で確認し初めて気付くといった状況です。不満しか残らない工事となりました。
弊社を信頼して、スピーネ R型 屋根タイプと物置の施工をご依頼頂きましたのに、ご不満の残る施工となりましたこと心よりお詫び申し上げます。日程調整やお客様のご希望につきまして、提携施工店との情報の共有が出来ておらず、申し訳ございませんでした。また、施工の延期に際して配慮が至らず、ご不快な思いをされましたこと、誠に心苦しく存じます。いずれの件につきましても、弊社と施工担当者との連絡を密に取り、お客様のことを第一に考えた対応をとることにより、改善して参りたいと存じます。施工につきましても、施工前、施工後のお客様への確認が至らず、誠に申し訳ございませんでした。その後の補修等の打ち合わせにお時間をお取り頂き、誠に有り難うございます。施工担当者より、ご納得頂けた旨の連絡を受けておりますが、万が一不都合がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。この度は、ご依頼を受けてから施工完了までにお時間を頂戴し、ご迷惑お掛けしましたこと、深くお詫び申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から欲しかったのですが、車購入がきっかけとなりました。クリアを選んだので明るくきれいになりました。猛暑日の中で1人で作業して頂いて少し心配でした。有り難うございました。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に違和感なく完成しましたカーポートは、輝くプラチナステンのフレームが爽やかなお仕上がりでございますね。屋根が付いても駐車スペースの明るさはそのままに、お車を汚れや傷みからしっかりと守るものと存じます。また雨天時には雨に濡れずにお車の乗り降りが出来る事で、雨の日のお出かけを楽しんで頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
利点は予想通り。サオの取付高さが予想と違い、手直しをお願いした。出来上がりをもう少し事前に説明あれば…。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 屋根タイプ2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのバルコニー屋根が、ご自宅の外観に違和感なく馴染み、スッキリと綺麗な収まり具合でございますね。雨や紫外線からお洗濯物を守り、天候に気兼ねなくお洗濯が出来るものと存じます。物干しの取り付け高さにつきまして、事前の説明が不十分で、位置を修正させて頂く事となり、お客様にはご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はそのような事がまきよう、商品や施工に関する事前の説明を徹底し、お客様のご要望に沿ったお仕上がりに出来るよう、スタッフ並びに提携施工店一同、事前確認に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが老朽化し、リフォームが必要となったため、リウッドデッキにして復元と快適になった。見積もり依頼を行ったら、調査員が現地で査定してくださり、安心と満足度が高かった。工事実施日は購入決定後1ヶ月程待たされたが、設置工事も完璧であり、満足度は高いと言える。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に調和しました、ナチュラルなウッドデッキは、お庭に明るいイメージがプラスされますね。お部屋から段差なくお庭へと繋がるウッドデッキは、気軽にお洗濯物を干して頂けるようになり、縁側感覚で寛ぎながら、季節の風情を感じて頂けるものと存じます。お客様のライフスタイルに合わせてお使い頂ける、耐久性に優れたウッドデッキを、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度はご注文頂いてから施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前はベランダの高さが高く、砂利敷きで使い難かった。ウッドデッキ設置後は部屋とベランダが一体になったような感覚。子供用プールで遊んだり、寝っころがってるだけでも気持ちいいです。お値段やご対応には大変満足していますが、施工までの日数が当初聞いてたより長くなり、日程変更が二回もあったのは残念でした。
弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭のスペースいっぱいに広がりましたウッドデッキは、ご自宅に自然に調和し、お庭に明るいイメージが広がりますね。お部屋から段差なくお庭へと繋がるウッドッデッキは、お洗濯物干しのような実用的な使い方はもちろん、お子様の遊びのスペースとして、お昼には日向ぼっこ、夜には晩酌など、季節の風を感じて頂きながら、寛ぐ事の出来る癒しのスペースとして、ご家族皆様が笑顔で過ごせる癒しの空間になりましたら幸いでございます。この度はご注文頂いてから施工までにお時間を頂き、大変申し訳ございませんでした。また当初予定していた施工日程が弊社の不備により変更させて頂く事となり、お客様にご迷惑をお掛けしました事、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、社内での事前確認・連携を徹底し、出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
業者の方々が、どのように施工していくかを毎回説明してくれたのでとても安心して仕事を任せることができましたし、とても丁寧に仕事をしてくれました。工事前は1台分のカーポートで入り口も狭くてクルマを入れにくかったのですが、施工後は2台分の幅の広いカーポートにして入り口を広くしたので、楽にクルマを入れることができるようになりとても快適になりました。また、今まで玄関側をオープンにしていましたがウッド調のフェンスを付けていただき防犯上安全になりとてもよかったと思います。価格は圧倒的に安く、またとても丁寧に仕事をしていただき仕上がりも丁寧でエクスショップさんに頼んでとてもよかったなあと思っています。次回もまた何かあればお願いしようと思っています。
この度はレイナツインポートグランとフェンス2点の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地の境目をはっきりさせるフェンスですが、ハイサモア フリーポールタイプとマイティウッド ベーシック 横貼りとでは全く違う雰囲気に仕上がったかと存じます。木調の横板は外壁や門柱と調和して、ご家族やお客様を暖かく迎えてくれますね。シャープな印象のフェンスから続くワイドタイプのカーポートは、開放感があり、お車を雨や直射日光から保護する機能面にもご満足頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63