各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えをきっかけに、前々から検討していました。愛車を大切に使うためには必須ですね。エクスショップさんは最初、見積もりの時点でコミュニケーション不足によるトラブルがありましたが、その後はスムーズに設置工事を終えました。施工された方とも、直接私の要望を聞き入れてもらい満足のいく形で仕上がりました。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。間口をしっかりと確保し、お車の出入りを快適に行うことができます。エクスショップではメーカーでは対応できない土間打ち工事なども対応していますので、より高いレベルでお客様のご要望にお応えします。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,251mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供達が遊ぶには狭い庭…全面ウッドデッキにしたら子供達が安心して遊び回れるスペースになりました!担当オペレーターの方がとても親切丁寧で安心してお話しできました。料金の方もとても良心的に対応して下さいました。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。リビングからフェンスまでのスペースを、お子様が元気に走り回れる空間へと変身させることが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2017年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,653mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前付けていたのが伸縮ゲートの片開きだったのを、両開きの方が使い勝手が良さそうだったから選んだ。実際に付けてみて正解だった。ただ、全体を開閉する際は、以前より手順が増えたので、一挙にパッと開くわけには行かなくなったが、その分防犯的な安全性が向上したかと思える。
トリップゲート RB型 ノンレール 片開き親子 37DO(13S+24T)をご購入いただき、有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。防犯性を高めるとともに、道路への不意の飛び出しなども防ぐことが来ますので、安全性も高めてくれます。エクスショップは実店舗を構えることなくネットで営業を行っていますので、お気軽にメールでいつでもお問い合わせいただけます。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | Bステン(柱 /プラチステン) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,984mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・垣根を取り払ってフェンスにしましたのでスッキリとした外観になりました。・営業担当の方にデザインやカラー変更等を何度も依頼しましたが、 迅速に返答して頂きました。
イーネットフェンス 2F型 自由柱の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お住まいの内と外を仕切るだけでなく、色調やデザインによってお住まいの印象をがらりと変えてくれます。エクスショップではお住まいでの採寸や打ち合わせ、図面作成などすべて無料で実施しています。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
シャッターの上げ下ろしが楽になった
プラテアII スチールタイプ 手動式 *2連装仕様の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ガレージの防犯性を高め、安心できる環境になっているようでしたら幸いです。景観を損なうことなく、防犯面でも頼りになりますで、安心してご使用頂けます。防犯性が非常に高く、大切なお車をしっかりとお守りいたします。当社の豊富な施工実績から、メーカーとの密な連携をとっていますので、安定した高品質な商品をより低価格でご提案させて頂いています。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索して、他社と比較の上、お願いしました。メールの対応も早く、助かりました。雨が降り込まなくなってるので、快適です。
プレシオステラス F型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物干し場の屋根として家事に大きくかかわるエクステリア商品ですので、安心して長期間お使いいただける耐久性と機能性を兼ね備えています。弊社はメーカーとの連携をしっかりとっているため低価格、高品質を実現しています。そこからお客様のご希望に沿ったご提案をさせて頂いております。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回も期待通りの出来栄えでした。特にデッキの高さ、広さはバッチリでした。家内も洗濯物を干してみて、すごく良いと満足しています。ルーフの色もダークブルーの屋根の色とマッチしています。
前回の施工に御満足頂き、この度は、リウッドデッキ 200とヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。テラス屋根 のホワイトのフレームが、窓のサッシとマッチして、違和感の無いお仕上がりでございますね。実際にご利用されている奥様より、ご満足のお言葉を頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。お天気に左右されることなくお洗濯をして頂け、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕上がりが良かったので満足です!植木にセメントがかねりついてしまったので、予めビニールで覆っておけば良かったと思っています。
モクアルフェンス 目隠しタイプ 2段支柱 自立建て用(パネル1段)の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。高い耐久性を持っているため、長くお住まいのお庭を彩ってくれます。エクスショップでは経験豊富な提携施工店とエクステリアのプロがお客様のご希望に沿った提案を致します。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,190mm 高さ 2,315mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
子供にドアを壊されたためにドアを交換しようと思いました。設置前は通風機能のないドアでしたが、通風機能がついたので、快適になりそうです。鍵も普通の鍵からスマートキー(リモコンキー)に変えたので、大変便利になりました。一日で工事が終わり良かったです。リモコンキーの追加の非常用キーが請求額に入っていない説明がなかった点だけが事前に教えていただきたかったです。お安くできたので次回も頼みたいです。
弊社でリシェント 玄関ドアの施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。リモコンキーの費用につきまして、事前の説明が不十分でした為、お客様にご迷惑お掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はそのような事がなきよう、事前の説明対応を徹底して参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63