各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2017年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置場所の物干は、屋根が無く、少しでも雨が降ると洗濯物がびしょ濡れになってしまい、困っていまし。施工後は安心して干すことができるようになり、とても満足しています。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物干し場のような家事の場としてだけではなく、憩いの場としてもゆっくりすごせるスペースを増やすことができます。また、お客様に信頼を頂いて施工をお任せいただくために、実際の施工例やお客様からのお声を掲載しています。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置工事が1日で終了せず、残工事の日程もなかなか連絡もらえなかった。しかも残工事の日程が決まったと思ったらその日の工事はなし、すっぽかされました。こちらも予定がありますので日程は守っていただきたかった。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。工事の日程が延びたうえに、施工担当者がお伺いせず、ご迷惑をお掛けしてしまいましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、二度とこのようなことのございませぬよう、迅速な対応に努めるとともに、施工担当者にも厳しく指導致します。ご迷惑をお掛けして、誠に申し訳ございませんでした。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともと片屋根で雨に濡れてしまったのですが車全体が覆われるようになったので全く雨に濡れないですむので良かったです。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。柱の高さが十分に確保されていますので、お車がハッチバックタイプでもお荷物の出し入れが快適に行えます。当社ではお客様から安心して弊社にご依頼いただくために、お客様から頂いた実際のお声を掲載しています。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
既存の門扉は設置不良のため開閉の際に不快音が発生していましたが、今回設置していただいた門扉は快適な開閉で満足しております
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。すっきりと収まり、素敵な空間になっていますね。お住まいの顔ともいえる門扉が、ご家族やお客様を優しく向かてくれるとともに、防犯性も高めていることと存じます。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。敷地と外部の間に立ち、お住まいを侵入者からお守りする防犯機能が期待できます。当社は豊富な施工実績を持っていますので、経験と実績を兼ね備えたスタッフが常にお客様に最適なご提案をいたします。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
他と比べて安く、しっかり施工してくれるように広告では思えましたが、まず1つの質問に対しての対応が遅い事が残念でした。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップ担当者や施工担当者の対応に、至らない点がございましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、一人一人のお客様にきちんと向き合い、100%ご満足頂ける施工を目指して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
信頼と実績でエクスショップを選びました。現地調査も敷地に合った商品と発想で分かりやすく軒下(10cm)入れることが出来て非常に良かったです。設置工事日は途中から雨に降られて施工担当者さんお疲れ様でした。これからは雨に濡れずに車に乗る事が出来て良いです。
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でございますのでご心配な点もあったかと存じますが、『信頼と実績』との評価を頂き、何よりも嬉しく存じます。大切なお車をすっかり覆う頼もしいカーポートですが、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が爽やかで、圧迫感を感じさせないお仕上がりでございますね。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、遮熱効果もございますので、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もう少し日程調整にかかる時間を早めてほしい。
フーゴF 独立テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが熱線を遮断し、テラスの劣化やお部屋の室内気温の上昇を防いでくれます。有資格者のプロフェッショナルが、エクステリアについての疑問や不安をいつでも解決いたします。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,200mm 奥行 520mm 高さ 1,500mm |
まだ使用をしていないのでわかりません。金額的には、本体その物は近くのホームセンターで半額セールなどで買えますが運搬設置などを考えると決して高くないと思えました。
エスモ 一般型 1200×520×1501 ESE-1205E-PWの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれます。お客様の大切なものを風雨からお守りいたします。エクスショップでは多数の商品を展開し、多様化しているニーズに的確にお応えしています。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
既存のウッドデッキの老朽化に伴い、購入した。色合いにも満足している。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。もう一つのリビング空間としてくつろぎと、利便性の高い効果を発揮してくれます。当社では安心して施工をお任せいただくために、何度でも無料で図面の作成などを行っています。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキの修理を行うにあたり、テラス屋根を設置しようと思った。また、大型二輪車のガレージ購入を考えていたところ、カーポートを設置することを思いつき、テラス屋根との同時購入に至った。それぞれ屋根の高さを取ることで圧迫感もなく、意外と開放的な空間を保つことができて満足している。質問メールに対する返信は迅速でよいが、回答まで途中経過(報告)が全くなく不安となった。(一時、購入先の変更を検討した。)
この度は、テラス屋根とカーポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいの雰囲気にマッチし、後付けとは思えない自然な仕上がりでございますね。仕上がりにご満足頂けたようで私共も大変嬉しく存じます。ご質問を頂いた際の対応について、至らぬ点があり申し訳ございませんでした。今後このようなことがないよう、お客様には安心して施工までお任せ頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63