各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2017年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
快適です
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが太陽光からお車を保護し、車内の気温の上昇を抑えることが可能です。当社では安心して施工をお任せいただくために、何度でも無料で図面の作成などを行っています。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 5,460mm 出幅 2,685mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
庭でガーデニングをする事が趣味でいて、使っていない場所は有効なスペースとして利用したかったからです。日当たりのよい場所なので、洗濯を干したり子供たちの遊び場として活用したいです。
サニージュ F型 床納まり ランマ無 連棟 積雪~20cm対応 ※躯体出幅違い納まりの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。テラスを囲うことで、雨風からテラスを守り、屋内空間の一つとしてお使い頂けますで、洗濯物干し場など生活に合わせた空間をお作りできているようでしたら幸いです。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。テラスをしっかりと囲うことで、天候の影響を受けることがなくなり、外出時などの急な雨でも洗濯物の心配をする必要がなくなります。当社は業界トップクラスの低価格を掲げさせていただいたいますので、コストパフォーマンスには自信があります。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自動車の買い替えでルーフがあったほうが良いと思ったため。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を保護するだけでなく、物干しを竿を設置すれば、洗濯物干場としても機能します。弊社では工事・商品・台風という三つの保証をご用意しています。お困りの際にはぜひお声掛けください。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
物置としても使用できて便利になった。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。テラスを囲うことで、雨風からテラスを守り、屋内空間の一つとしてお使い頂けますで、洗濯物干し場など生活に合わせた空間をお作りできているようでしたら幸いです。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。テラスをしっかりと囲うことで、天候の影響を受けることがなくなり、外出時などの急な雨でも洗濯物の心配をする必要がなくなります。当社はメーカーから直接仕入れることで、業界においてトップクラスの低価格を実現しています。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の施工業者との比較でエクスショップの担当者からは迅速かつ的確な回答をもらえた
レイナポートグラン ミニ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。当社の豊富な施工実績から、メーカーとの連携もとれており、共同で多数のキャンペーンを行っています。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 10,884mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
非常に満足しております。施工も非常に丁寧にして頂きました。
テリオスポートIII 900 4台用 横連棟 角柱6本仕様 積雪~30cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。安心して施工をお任せいただくために、頂いたお客様の声を掲載させて頂いております。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm)×2/ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm)×2 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日も駐車場から濡れずに玄関に行けます。子供たちの自転車も濡れません。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社の対応におきまして、お客様にご迷惑並びにご心配をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を保護するだけでなく、物干しを竿を設置すれば、洗濯物干場としても機能します。エクスショップが提携している施工店は、厳正な審査に合格した優良施工士ですので、高い品質の施工を行うことが可能です。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ショップの営業スタッフさんもメールや電話での対応が非常にスムーズでした。また、現地施工では、経験豊富な施工担当者の適切なアドバイスやスピィーディーで丁寧な設置には大変感謝いたします。ありがとうございました。
レイナポートグラン 延長 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが直射日光や飛来物からお車を保護し、傷や汚れ、車内温度の上昇を抑えるなどの効果が期待されます。エクスショップは実店舗を構えることなくネットで営業を行っていますので、お気軽にメールでいつでもお問い合わせいただけます。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)※標準柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
・以前から、ベランダに屋根が無かったので、雨や日差しが強い日など、不便をしていました。雨をしのげるだけでなく、ベランダの足元濡れが少なくなり、安心となりました。
パワーアルファ RB型 屋根タイプ 単体 積雪~30cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。屋根が日差しを遮ることで、室内の気温上昇を防ぐ効果があります。エアコンの効きも良くなるため、電気代の節約や省エネ効果が期待できます。当社の強みは実際にご訪問させていただく提携施工店は厳正な審査をクリアした施工士ですので、高い品質の施工とともに、ご要望をしっかりと実現することができます。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
朝起きると必ず子供がウッドデッキから庭に出て遊ぶようになり、家族での豊かな時間が増えました。エクスショップさんの迅速丁寧で熱意のある対応には大変感謝しております。施工班の方もとても丁寧で細かな所も相談して作って下さったので大変満足しております。ありがとうございました。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。鉢などを飾って、お気軽に植栽を楽しむことが可能です。当社ではお客様から安心して弊社にご依頼いただくために、お客様から頂いた実際のお声を掲載しています。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63