各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 7,146mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車だけではなく、自転車も雨に濡れないように、延長タイプのカーポートを検討していました。見積り額が分かり易かったエクスショップさんにお願いし、自宅がLIXILの建材でしたので、カーポートも同じLIXILに揃えました。設置後は見た目も良く、大変満足しています。
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社より料金安い。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
手つかずの庭をどうにか使えないかと思い、ベランダだけでは洗濯物を干すのが手狭だったので洗濯が干せるようにテラス屋根と物干しを設置した。わざわざ2階まで洗濯を干しに上がる必要もなくなり、広々と使えるようになった。
この度は、テラス屋根の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。屋根で覆うことで洗濯物が雨に濡れる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。また、2階まで洗濯物を運ぶ作業がなくなり、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。 また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やっぱり、カーポートが付いていたら便利がいい。
2021年6月工事
値段と品質のバランスがいいと思った。フェンス設置で見た目がよくなった。
フェンスの施工をご用命頂き、誠に有り難うございます。エクスショップでは、品質の良い商品を出来る限り安価でお届けしたいと、オリジナル商品の開発にも努めております。目隠し効果の高い、ミエーネフェンスのコストパフォーマンスを高く評価して頂き、大変嬉しく存じます。剪定する手間が無くなり、虫が付く心配もございませんので、簡単なお手入れで、おうち周りを美しく保つことができます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 10,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱4本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
普段雨の日にウッドデッキ部分が濡れてた為購入を決めました。まだ取り付けして雨は降ってないけど、取り付けをして高級感が増しました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根幅の広い三連棟タイプのテラス屋根は、ウッドデッキやお庭を広くカバーして、存在感がございますね。明るい印象のお住まいが、カームブラックのフレームによってピリッと引き締まったようにも感じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年5月工事
近隣から目隠しができ、庭がくつろげる場所になりました。
外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築に住み始めて、あったら良いなあという物が出てきたので、手早くお手頃に取付けたいと思いエクスショップで購入を決めました。設置後、テラスが雨に濡れる心配が少なくなり、経年劣化が抑えられ、洗濯物が干せる範囲も広がりました。改善点は、物干の「ロング」という表現が、幅のロングなのか高さのロングなのか分かりにくいので、(幅)(高さ)と記載してほしい点がありますが、他は満足しています。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。R型の屋根で雨風の吹込みを防ぐテラス屋根が完成し、不安定な空模様の日でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,114mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨風を凌げてとても良い。
プレシオスポート M合掌の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのプレシオスポートがお住まいの外観にすっかり馴染み、統一感のあるお仕上がりでございますね。左右で違う大きさのカーポートを取り付けることが可能なM合掌タイプは、デッドスペースもなく、見事な納まり具合でございます。お車の乗り降りの際に、ルーフが強い日差しや雨を遮りますので、より快適なカーライフを支えてくれます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2021年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
断熱や雨の日に快適になりました!
この度は、レイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。アーチ状の屋根が敷地を大きく覆い、安定感のあるお仕上がりでございますね。『快適になりました!』との感想を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62