各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2021年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お洗濯が雨の日でも干せる、本当にすごくためになってる。絶対に迷ってるならやるべき。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。ソラリア F型がウッドデッキ全体を覆い、天気に関係なく、ウッドデッキをご活用頂けます。紫外線もほぼ100%カットされ、洗濯物の色褪せを防ぐことができますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,836mm 奥行 7,216mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の度に車が汚れるので洗車するのも億劫だったのと、自転車を購入したこともあり、サイクルポートよりもどうせなら大きめのカーポートでと検討しました。1.5台用にして正解で、強風でなければ大概の雨は防げてよかったです。デザインも気に入り、施工業者さんもとても親切で色々アドバイスも頂きました。ありがとうございました。
この度は、ニューマイリッシュ 延長 逆勾配 前下がりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。奥行の長い延長タイプでございますので、駐車場兼駐輪場として便利にご活用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
室内から洗濯物を干すのが大変でしたが、ウッドデッキが出来たことで、楽に安全に干すことが出来る様になりました。屋根もつけて頂いたので、急な雨なども安心です。
リウッドデッキ 200とソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差の無いウッドデッキは、出入りがスムーズですので、お洗濯物の持ち運びが楽ですね。屋根のある所に洗濯物を干せるため、突然の雨でも慌てることなく、余裕をもってお過ごし頂けるものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
商品の豊富さネット上の便利さ。工事のやりとりをする上で不都合さを感じた。商品については満足で便利で快適に利用できてます。
エスケーエイトの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
晴れの日に洗濯物がよく乾き、虫が付かない。
サニージュ F型 床納まりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのフレームがご自宅の外観と調和して、後付けとは思えない納まり具合ですね。お部屋と段差なくつながり、外観だけでなく、利便性にも優れているものと存じます。雨だけではなく、花粉や虫の付着を心配することなく、洗濯物を干して頂けますね。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,600mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
多忙な時期だったらしく注文から設置工事まで1か月以上かかりましたが、工事当日は時間通りに来て、ひとりで頑張って設置して頂きました。使用するのはこれからですが、容量的には十分です。
2021年4月工事
築年数が32年と古くなり、ドアの傷みや、傷が目立つようになり購入を決めました。玄関が明るくなりました。作業も丁寧で、思ったより早く終了して助かりました。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査、施工を行いましたメーカー担当者の丁寧な対応により、1日の工事で玄関ドアが綺麗に納まりました。ドア中央や両袖の大きなガラス窓から光が玄関の奥まで差し込み、玄関の明るさにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。防犯ガラスやピッキングされにくいDN錠が採用されており、防犯面でも安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
今まで隣家が見えてお庭にでるのも躊躇することがありましたが、フェンスをつけることで目隠しにもなってお庭がプライベート空間になりこれからが楽しみになりました。
この度は、フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。アルミフェンスの表面に木目調の加工が施されたモクハイフェンス は、いかにも目隠しといった無機質な感じではなく、温もりも感じられるのではないでしょうか。2段に設置することにより、大人の身長ほどの高さになり、気になる視線を効果的に遮ります。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
車道から庭が丸見えで、リビングからも通りが見える為犬がよく吠えていた
フェンス及び立水栓の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。レンガの濃淡がお洒落に組み合わされた、素敵な立水栓でございますね。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62