各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2020年12月工事
ミエーネフェンスのおかげで庭向かい、隣家との目隠しが出き、精神的に落ち着いた感じがもてました。
フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。ブロックを積んだ上に、ミエーネフェンス を設置したことで、気になる視線をしっかりカットすることができますね。庭での作業や、室内でくつろがれる際もプライバシーが守られ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。強度と安全性に配慮したスチール製のフェンスは、軽やかな外観から想像するよりも頑丈で、強度面でも安心してご使用頂けることと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応が良かった。勝手口が出入りしやすくなって非常に快適
ウッドデッキの設置後、お部屋からお庭への移動がスムーズになり、日々の作業も快適にして頂けますこと、私どもも大変嬉しく存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品は、ポールの高さを高くした事と、クリアのパネルにしたので、広く感じる。エクスショップに対しては、見積り確定(正式注文)するまでは、しつこく電話が掛かってきて、鬱陶しかった。それ以外は、特に不満はない。
2020年12月工事
とても満足していますまずお部屋が暖かくなったこと、結露がしなくなったこと、お部屋が明るくなったこと、白い窓枠にしましたので まるでヨーロッパにいるような感じです。コロナ禍で外出もままならない中、部屋にいながら旅に出てる気分です。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。冬は暖かい熱を外に逃がさず、夏は涼しさをキープする遮熱高断熱複層ガラスをご使用頂いておりますので、一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。今までより快適になったお部屋で、充実した時間をお過ごし頂けることを、心より願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フェンスを付けてスッキリとした。工事が始まってから変更点があったので、事前の打ち合わせは必要かと。
この度はフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。天然木のラティスと違い、特別なメンテナンスが不要で耐久性にも優れていますので、長くご愛用頂ければ幸いでございます。施工に際しまして、ご迷惑をお掛けしましたこと、申し訳ございませんでした。アンケートにつきましては、お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今一度社内で内容の検討をして参ります。また何かお気づきの点やお困りのことなどがございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
数社ネット検索したが、具体的な内容に納得。設置後、隣家の視線が気にない。120センチとフェンスが高いので、台風の影響がちょっと心配。
フェンスAB YM2型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのフェンスは、スタイリッシュな印象でございますね。既存のブロック塀にフェンスAB YM2型を付け足したことにより、外からの視線をシャットアウトし、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 4,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルブラウン (柱:Mブラウン) |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下請けの業者さんは丁寧に話を聞いて頂きました、また施工もスムーズに、商品も非常に満足のいくものでした。
この度はフェンスの施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。一枚一枚の板の木目調の加工が美しいマイティウッドは、アルミ製のフェンスですが、お庭の植栽ともよく馴染みます。外部からの視線がカットされ、落ち着いてお過ごし頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62