各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が大きくなったため自転車置き場を作りました。雨の日でも自転車が濡れずにさびにくくなるためよかったです。
この度は、テラス屋根の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。自転車の日除け雨除けとして快適なスペースで使って頂けることと存じます。また、フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
2020年12月工事
リビングが道路から丸見えだったのが購入の理由。目隠しフェンスを設置してリビングのカーテンをする必要も無くなった。
この度は、フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。目隠し効果の高いミエーネフェンスを2段に設置したことにより、プライバシーの保護に大きな効果がございます。また、通風性を確保したルーバータイプにより、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
近くの工務店等にも見積もりをお願いしたのですが、こちらのショップが1番安かったので申込みました。ネットでの契約でしたがスムーズに進めることができました。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。落ち着いた雰囲気で、ゆったりとおくつろぎ頂けるリウッドデッキでございますね。程よい目隠しフェンスからは、優しい風が吹いてきて、豊かな時間をお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 本体:真竹/柱:焼角柱 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,300mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 本体:真竹/柱:焼角柱 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,860mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回屋外収納用物置を購入及び工事の利用実績がありましたので今回フェンスの購入及び工事も再度利用させて頂きました。現場確認にきていただき十分打ち合わせた後に注文しました。金額も割安感がありました。特に工事担当の職人さんが大変真面目で丁寧に工事を行って頂きました。非常に感心してます。
再度エクスショップをご利用頂き、フェンスのお仕上がりにご満足のお言葉を頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。目隠しのためのフェンスではございますが、天然の竹と見紛うほどの風合いが植栽とも馴染み、お庭に無くてはならない存在でございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供遊びスペースのため、ウッドデッキを作りたいです。エクスショップは理想の庭を作ってくれました。ありがとうございました。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大きな掃き出し窓から続くウッドデッキは、リビングとの段差もなく、お子様にとりまして最高の遊び場になったのではないでしょうか。そのまま、お庭に出ることもでき、お庭で遊んでいるお子様を見守ることも出来ますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前々からカーポートを設置したいと考えていました、思い切って設置してよかったです。これで、多少なりとも黄砂の被害が減ることを期待してます。
この度は、レイナポートグラン・レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を頂くことが、何よりの喜びでございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材を使用したレイナポートグランは、雨や埃の他に有害な紫外線や太陽の熱もしっかり遮る、非常に機能的なお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより快適で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、お求めやすいお値段で最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキでペットが遊べるようになってよかったです。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63