各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,719mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前車がよく通るから、いつもカーテンを閉めてる。そして、一階に物干すところがないため、一階で洗濯して、二階に持って行く。車も毎回雨が降った後汚れるし、夏には車中暑い。今は工事が終わって庭眺めることができる。一階で物干しとテラスできる。車も雨に濡れない。
この度は、カーポート、テラス屋根、フェンスの3点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すらっと伸びたスマートなシルエットが美しい縦連棟のカーポートとフラットの屋根がすっきりとしたフォルムのテラス屋根が綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。両商品とも耐雪・耐風圧に優れた大変機能的な商品でございますので、お客様の大切なお車や衣服などを雨風の汚れからお守りいたします。目隠しタイプのフェンスは、外からの視線をカットすることで、防犯性も格段に高まり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,210mm 奥行 950mm 高さ 2,020mm |
玄関周りや部屋のものがスッキリした。
2020年9月工事
2020年9月工事
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 515mm 高さ 1,303mm |
設置業者の方は事前連絡も当日の施工時も非常に丁寧でした。商品(倉庫)にも非常に満足しています。庭に倉庫ができたことで掃除用具やガーデニングの道具を収納することができるようになりました。注文から納期まで2カ月半と長かった点のみが残念でした。
この度は弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。見た目は小ぶりな物置ではございますが、お荷物の大きさや収納方法によって位置を変えられる可動棚を最大限に利用して、たっぷりと収納出来るものと存じます。施工完了までにお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後はスピードの面でもご期待に添えますよう、企業努力を重ねてまります。お客様に安心・快適にご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年9月工事
築30年以上の玄関ドア。鍵が壊れたので交換することにしました。3社の見積もりの中、1番安く、メーカー施工ということで、安心して決めました。玄関ドアリフォームは、4時間ぐらいと大変スムーズに完了し、見違えるほど立派になりました。採風タイプで風のとうりがあるので、玄関内が気持ち良く、心配していた仕上がり色も、落ち着いていて満足のいくものでした。施工業者の方々の対応も感じがよく、丁寧で気持ちの良いもので、大満足でした。有り難うございました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。採風窓から玄関に爽やかな風を取り入れることが可能なリシェントが、お客様の快適な暮らしをサポート致します。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 500mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅敷地内に不審者が侵入し、困っていたため。設置後、誰も入ってきていない様子。よかった。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。木調デザインの落ち着いたお色の門扉が綺麗に納まり、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。デザイン性もさることながら、敷地をしっかりとガードする頼もしさも兼ね備えていますので、多くの悩みが解消されるものと存じます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いです。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62