各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2020年9月工事
今回、見積もりに来た方と、見積もり担当の方と、上手に話されてなかったのか、こちらとの意向が、把握されていなかったように思いました。残念です。私の方で、商品を探したり、品番を探したりとか。素人では大変でした。工事の方はしっかり丁寧にして頂きました。
フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。施工内容にご満足頂きましたのに、お見積りご案内の際、不手際がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、提携施工店との連絡を密に取り、確実な対応に努めて参ります。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけ 新居のエクステリアを探していた為。子供が小さい上コロナ禍で色々と見に行けない中、ネット上でたくさんの施工例や商品が見られるのはとてもありがたかった。カーポートのおかげで雨の日も快適になった。ウッドデッキと犬走りに門扉を設置したおかげで庭で子供を自由に遊ばせてあげられるようになった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。人工素材の「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ち、人や地球環境に優しいうえに、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。安心して、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。アーチ状のネスカR (ラウンドスタイル) ワイドのお屋根がお車をしっかり包み込み、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。開き門扉AB TR3型のシンプルなデザインが、お住いの外観と調和してますね。門扉を設置したことにより、お子様だけでも、安心してお庭で遊ぶことができるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の所有台数が増えたため、また、夏場の車内温度、雨天時の乗り降り等快適となった。
この度は、 レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。4本の柱で熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根を支えるカーポートはお車をすっぽりと覆い、安心感のあるお仕上がりでございますね。雨や埃、有害な紫外線をしっかり遮断致しますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替えたのをきっかけにカーポートの購入を決めました。雨の日にゆっくりと車に乗り降りができるようになりました。エクスショップとの連絡はメールがメインだったので、時間を気にすることなくやりとりが出来たので良かったです。
2020年9月工事
ウッドデッキは洗濯物干す時にとても便利です。
エクステリアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木粉と樹脂のハイブリッド材でできたマージウッドデッキは、天然木のような定期的なメンテナンスが不要で耐久性にも優れております。ヨドコウのエスモは、耐久性に優れたガルバリウム鋼板の上に、更に耐候性に優れた吹付塗料を施した高級銅板を使用しておりますので、いつまでも美しくご使用頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧に工事をしていただいたので、感謝しています。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62