各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2020年8月工事
以前から目隠しフェンスを取り付けたいと思っていて、エクスショップを知り、価格も安かった点もあり良かった。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したフェンスにより、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートが邪魔で二台停まれる駐車場が無駄になっていたが解消しました。雨の日も慣れないので大変便利です。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。多岐にわたってご活用頂ける機能的なカーポートが完成し、『大変便利』とのご感想をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れずに玄関まで行ける様になり、とても満足しております。そして職人さんの仕事が凄く丁寧で感謝感激です。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査のご依頼を頂いてからカーポートの施工が完了するまで、全てにおいてお客様にご満足頂き、大変光栄でございます。雨降りの際でも傘を差さずに乗り降り出来、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材が、雨や紫外線、太陽の熱をしっかり遮り、お客様の快適な暮らしをサポートをします。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車庫老朽化のため解体、購入を考えました。新型コロナウイルスによる給付金も購入の決めてにもなりました。梅雨が長引いているため濡れずに乗り降り出来るのは大変助かってます。
2020年7月工事
スペースガード設置前は無断で侵入してくる車があり、防犯面で心配でしたが、設置後は安心して外出できるようになった。エクスショップはメールでの連絡や返信が速く、ストレス無くやり取りができた。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。 スペースガード(車止め)が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。早速、防犯面で効果がございましたようで、コストパフォーマンスの高さに、ご満足頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年7月工事
家を建てた時からウッドデッキが欲しく、子供の遊び場にもなって喜んでます!
この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂来まして、誠に有り難うございます。念願のウッドデッキを設置するお手伝いが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。いよいよ夏本番。なかなか遠出のしにくい情勢ではございますが、ウッドデッキの完成により、おうち時間がより充実したものになるのではないでしょうか。元気なお子様の笑い声が絶えない、そんなウッドデッキになることを心から願っております。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査時にて、いきなり施工が、こんなに詰まってますと言われた。(前もって知らせるべき) 申し込みから一か月以上先の施工となった。(こちらの予定が大幅に狂った) 施工日は、午後から大雨の予報であったが、職人さんが少々の雨は大丈夫とのことで施工が始まったが、途中からの雨の影響で完工せず。(雨天は延期ではなかったの?) 次の日の午後4時から残りの施工をしたが、雨の影響で完工せず。その後4日間、職人さんから連絡なし。その後連絡があり、施工開始から、8日後の16日にようやく完工となった。
弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は施工までにお時間を頂き、大変申し訳ございませんでした。また天候不良により、予定より施工完了が遅くなりました事、重ねてお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社移転のため、新店にカーポート・テラス屋根を設置したくて、インターネットで条件の合いそうなショップを探していました。現地見積もりに来ていただいた業者の方もとても親切で、工事・設置も丁寧で満足しています。天候が不安定な中で作業をしていただき有難うございました。
2020年7月工事
もともと人工木でDIYでの設置を考えて色々調べていたのですが、材料費が思った以上に高くなりそうだった為、それだったら工事してもらってもあまり金額差がないのではないかと思いエクスショップに見積ってもらったのがきっかけとなりました。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62