各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2020年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足
シンプレオフェンス13型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存のブロック塀より1メートルほど高さが出るため視線のカットに効果的で、ご家族皆様がゆったりとおくつろぎ頂けるものと存じます。目隠し効果が高い一方、風を通す構造になっておりますので、いつでも心地よくお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文だったので不安も有りましたが電話対応も良く3社見積もりの中でも一番価格が安かったので決めました。道路に面した場所で人目が気になり窓を開けれなかったのですが、設置後は目隠しができ快適に過ごせています。
数多くございます販売店の中より、エクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。お顔の見えないネット販売だからこそ、社員一同、きめ細かい対応を心掛けております。弊社スタッフの対応に、お褒めのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。リウッドデッキ 200と床下囲いと、ルシアスデッキフェンスB05型の取り合わせは、外観の美しさに加えて、機能面でもご満足頂けるものと存じます。外部からの視線が遮られ、お天気の良い日には窓を開けて、ゆっくりとおくつろぎ頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ペットが外でしかトイレをしないので、いろいろと試してみましたがお金はかかるけどテラスをつけていただき良かったと思っております。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。透き通るような熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)のフラットな屋根が光を受けて輝き、大変美しいお仕上がりでございますね。ペットにとりまして気持ちの良いスペースは、ご家族皆様にとりましても快適で、過ごしやすいスペースになるものと存じます。お洗濯物が突然の雨に濡れる心配がなく、お洗濯物を干したままでも安心して外出して頂けますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のウッドデッキが、雨ざらしだった為、早く傷んでしまい、今回は屋根も付けて、ウッドデッキを設置したいと思っていました。ウッドデッキが以前より段差がフラットになったので、使いやすいです。
この度は、ソラリア R型 テラスタイプ2点と、マージウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根のホワイトの柱がご自宅の外観とマッチして、爽やかなお仕上がりでございますね。お住まいと段差の無いウッドデッキですので、お洗濯物を持っての移動もスムーズですね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根が無いと洗濯物が、雨で濡れてしまうので購入しました。テラス屋根が付いていると、急な雨でも、多少凌げるので、やはりテラス屋根を付けて良かったです。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根を設置したことにより、お洗濯物を干したままでも安心して外出して頂けますね。更に、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根は、有害な紫外線をほぼ100%カット致します。日差しの強い季節、お庭での作業の合間にテラス屋根の下で休憩して頂きますと、熱中症の危険も軽減されるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の雰囲気が良くなり洗濯物が曇りの日もデッキに干せる様になった。
マージウッドデッキとソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広々としたウッドデッキは、お部屋の延長のようにのびのびとお使い頂けますね。お部屋との段差がなく、お庭をより身近に感じて頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が、雨や直射日光を遮るため、お洗濯など家事の効率アップだけでなく、ご家族の憩いの場としてもご活用頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63