各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の対応がよかった
エフルージュ トリプルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ストレートなラインで構成されたスタイリッシュな外観と、敷地の形状に応じて設置出来る施工性の高さが魅力のカーポートでございますね。奥の倉庫との一体感があり、快適にご使用頂けるものと存じます。施工にお伺いしました弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,251mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工中の私語がとても気になりました。小さな子供が昼寝する事が出来ないほど喋ってました。デッキは満足してますが多分大丈夫だと思うと言われ『多分ってなに?』という感情になりました。砂利が土台で多分大丈夫という判断になるなら最初からしないでほしいですね。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。出幅違いのウッドデッキが綺麗に納まり、シンプルですが機能的なお仕上がりでございますね。ウッドデッキとお部屋に段差がなく、ステップも併せてご依頼頂きましたので、お庭に出る機会も増えるものと存じます。施工担当者の対応に至らない点があり、お客様にご迷惑とご不安をお掛けしましたこと、深くお詫び申し上げます。砂利を敷いたことにより強度に影響が出ることはございませんので、ご安心ください。お客様より頂いたお言葉を真摯に受け止め、お客様のお気持ちに寄り添った対応に努めるよう、提携施工店へ改めて指導致します。誠に申し訳ございませんでした。
2018年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | クラシックブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 920mm 高さ 1,903mm |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップをたまたまネットで見つけ相談をしました。丁寧な対応に好感が持てました。施工してから外観が素敵になり、またカーポートは雨よけになるので快適です。電話での問い合わせに対して、何度連絡しても繋がらないことが多く不安になることがありました。
この度は、カーポートと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無駄のない直線的なフォルムとカームブラックの落ち着いたお色で、洗練された印象の仕上がりでございますね。物置もダークカラーをお選び頂きましたので、統一感のある印象でございます。ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、いつでも快適な状態でお車にお乗り頂けることと存じます。お電話がつながりにくくご迷惑をおかけしました。頂いたご意見を社内で共有し、改善に努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,700mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しとしては高さが足りなかったのですが、子供とボール遊びができたり、落ち葉が隣に行きにくくなったり、不思議と庭が広く感じたりと大変満足しています。
モクアルフェンス 横板タイプ 2段支柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アルミフェンスの表面を木目調に仕上げたフェンスが綺麗に納まり、落ち着いた、暖かみのあるお仕上がりでございますね。お子様と安心して遊べる空間として、ご活用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。ナチュラルな雰囲気でございますが、腐食や退色の心配がなく、美しさを永く保つことが出来るものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
犬の脱走防止、植木の隣家(駐車場)へのはみ出し防止。元々犬小屋のあった裏庭から表に犬(外犬)が塀を伝って出てきてしまっていたため、それからは玄関内のケージに閉じ込めていたので、施工後、元の「家」に戻れて犬も大喜びしていました(走り回ってました)。大変助かっています。高さ中程の植木はフェンスを立てたことにより隣家へのはみ出しが気にならなくなるのではと思っています。いつも気にして無造作に剪定していたので今後は楽になりそうです。
この度は弊社でシンプレオフェンスST1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのフェンスが、ご自宅の外観に違和感なくお庭に沿って完成し、スッキリとした収まり具合でございますね。程よく目隠しになるフェンスが、ワンちゃん脱走対策のお役に立てて、ワンちゃんがお庭で心ゆくまで走り回れる環境になりました事、わたくし共も嬉しく存じます。お住まいの安全性を高めるフェンスを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | スチール |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,950mm 奥行 750mm 高さ 1,160mm |
ゴミ収集の際、ネットを上から覆うだけで、烏などによる被害が多かった為、頑丈な収集箱が必要でした。活用は来月からですが、近隣住民の永らくの要望にこたえることができました。ありがとうございます。基本的にはメールでやり取りしましたが、回答が返ってくるのに時間がかかったように感じます。多くの注文を受けるため仕方がないことかもしれませんがもう少しマメに連絡があったほうがよかったかもしれません。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ゴミを完全に収納できるクリーンストッカー の設置により、カラスや猫などにゴミを荒らされることも無くなるかと存じます。皆様のご期待にお応えすることが出来、私どもも大変嬉しく存じます。屋外で使用するものですが、スチール製の商品は錆にも強く、安心でございますね。今後は、お客様により安心してご利用頂けるよう、きめ細かい対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2018年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | バニラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,600mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭に落差があり、子供たちが落ちて怪我する恐れがある為、フェンス施工を依頼しました。それに伴い、テラス屋根も同時に依頼しました。ネットでの注文ですが、初めての方は色々と心配な点があるかと思います。その心配をエクスショップスタッフ様は、全力で対応しカバーしてるので安心して施工依頼出来ます。今回施工後、フェンス延長の対応もして頂きました。ありがとうございました。今後も利用させて頂きます。
フェンスとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広いテラスを覆うサザンテラス (パーゴラ仕様) テラスタイプ のバニラウォールナットのお色と、紺碧の空の色とのコントラストが大変美しいですね。有害な紫外線が遮られるテラス屋根の下で、自然の風を感じて頂けるものと存じます。広い敷地をガードするフェンスが完成して、お子様も安心でございますね。主張しすぎないシンプルなデザインですので、ご自宅の雰囲気を損なわず、永くご愛用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が、1台増えてカーポートが もう一つ必要になった。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63