各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2016年11月工事
この家を建てる時は小生にとって3回目の建築で、場所が妻の生育地で、土地面積が狭く南東側は、数十センチ位しかなく、数年後に其処(崖)を財務局に申請して1メートル位広げる事が出来たが、建築は妻の縁戚関係の初仕事で、玄関、座敷、居間に重点を置き、2階は疎かで良いとの妻の指示で建てられて、2階2室には窓は4か所あるが、雨戸は皆無でスタートして30年。小生は台風時は怖く眠れない時期が続いたが、昨年台風15号が直撃し、偶々その1か月前に東側の窓をリクシル、クワトロシャッターで補強していて、屋根瓦1個、取り付けたシャッター前の金属板剥がれに1階倉庫屋根が飛ばされる被害を被った。それを機会に屋根外壁等をリフレッシュして機会を見て南側の窓にシャッターを着けようと考えていた。工事は貴社指定店の福岡電動工事センターの「福田氏夫妻」が親切丁寧な工事で1.5時間で完成、その日から毎日安心して眠れます。こんなに丁寧な工事をする業者は余り見受けない。ありがとうございました。
弊社で窓シャッターの施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。この度台風の被害を受けられました事、お見舞い申し上げます。ご家族皆様お怪我などはなさいませんでしたでしょうか。弊社の商品をお気に召して頂け、スタッフ一同喜ばしく存じます。これからもきめ細やかな対応を心掛け、施工技術の向上にも力を入れて参りますので、今後ともエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が凌げる(雨天時、犬のトイレ)
プレシオステラス F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットで透明感のあるポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が、青空に良く映え、美しいお仕上がりでございますね。屋根の完成をご家族皆様にお喜び頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページの見やすさや、見積もりのシュミレーションなど便利に感じました。電話対応や、こまめなメール対応など好印象でした。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関から駐車場までをつなげることで、雨除けとしての機能も発揮致します。エクスショップは業界をけん引してきた企業としてお客様に常にご満足いただくために、多数のメーカーから豊富な品ぞろえを実現しています。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
設置して、押入れのものを移動しました。目の当たりできるスペースがあるために、必要なものと不要なものの、判断にとてもよい。 居住スペースの物を少しでも減らすと、なんかスッキリします。
ネクスタ 一般型 3050×2630×2020 NXN-80S-OGの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。お客様の大切なものを風雨からお守りいたします。当社は全国に提携施工店ネットワークが広がっていますので、迅速に対応することが可能です。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が大きくなって、バイクの納まるスペースが無くなり、雨濡れが気になるので、1.5台サイズのカーポートを探していた。自分で考えていたサイズと、ほぼ変わらない感じで仕上げて頂いたので、おおむね満足しています。施工店に直接仕事を依頼するのに比べると、何かにつけてワンテンポ遅く感じるので、お急ぎの方や、せっかちな方には不向きかも知れません。
レイナキャップポートグラン 延長タイプと伸縮カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レギュラータイプよりも少し奥行きの長いタイプですので、バイクを置かれても安心でございますね。雨や直射日光による汚れや傷みが軽減され、お車もバイクも美しい状態でご使用頂けるものと存じます。施工までのスピードにつきまして、率直なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車の購入をするため、雨が当たらないようにしたかったのと、ついでに雨予報があっても洗濯物を外に干せるようにしたかったのでテラスの購入を考えました。実際取り付けてから雨が降ったのですが、自転車も洗濯物も無事でとても助かりました。こちらのお店は見積もりも注文もネットから依頼できて楽でした。
スピーネ R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフに用いられたポリカーボネートによって日差しを和らげ、室内気温の上昇を防いでくれます。エクスうショップでは設置後のイメージを正確につかんでいただくために、実際の採寸や図面の作成などを何度でもご依頼いただけます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な対応で施工完了までとてもスムーズでした。工事業者の方の対応もとても親切でした。また機会があれば宜しくお願い致します。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関からの動線を確保することで、雨の日でも濡れることなく、お住まいからお車までの移動が可能になります。当社は業界トップクラスの低価格を掲げさせていただいたいますので、コストパフォーマンスには自信があります。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事完了までが、迅速に行われてよかった。担当の方も対応が親切でよかった。今回2回目ですが、こちらで施工してよかった。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。有資格者のプロフェッショナルが、エクステリアについての疑問や不安をいつでも解決いたします。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガルバリウム鋼板(ペフ無/t0.6)※別途手配 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬場にかけて、フロントガラスが凍らなないのが助かります。但し注文から施工までの日数がかかりすぎです。
この度は、テリオスポートIII 1500 2台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速、利便性を感じて頂けているようで私共も大変嬉しく存じます。ガルバリウム鋼板の屋根が日差しを遮りますので、夏場も車内温度の上昇を防ぎ快適にご利用頂けるものと存じます。ご注文から施工までの日数がかかりご迷惑おかけし誠に申し訳ございません。今後はスピード面においてもお客様にご満足頂けるよう、施工担当者との協力体制など強化して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64