各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2023年5月工事
新築戸建にウッドデッキとフェンスを取り付けしたく購入しました。迅速な見積、施工に満足しています。
モクアルフェンス および、マージウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。スリット部分から風や光を取り込みますが、しっかりとした目隠し効果もございますので、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前と比べてウッドデッキができてとても快適になりました。子供と日光浴をしています。当日来ていただいたスタッフさん、とてもお優しく迅速に工事して頂いてとても助かりました。お願いしてよかったです。
ウッドデッキ・テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広いウッドデッキと、テラス屋根がお庭に設置され、晴れの日も雨の日もゆったりおくつろぎ頂ける癒し空間の完成でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建売住宅を購入しまして、ベランダに屋根があれば雨の心配をせずに洗濯物を外に干せるのに。と考えていました。そこでベランダ屋根の施工を考え探していた時に、エクスショップのホームページを見つけて購入しました。屋根をつけて頂けたおかげで、天気のくずれを心配する事なく洗濯物をベランダに干せるようになりました。
この度は、ソラリア F型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨や紫外線を遮る屋根が設置されたことに加え、物干しスペースも拡大され、バルコニーの利便性が格段に向上されたものと存じます。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入したきっかけは、窓から日差しがきつく入るのと、雨が急に降り出して干し物の対応出来ない時には洗濯物が濡れてしまう為に購入を決めました。すべて解消されて満足です。こちらのご無理な要望も気持ち良く対応して頂いて感謝致します。また機会がありましたら、是非よろしくお願いいたします。
テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。R型のテラス屋根は、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、お客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サンバイザーをしなくてよくなったのと、雨、風を防げる。見た目もカッコ良い!
2023年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天気を気にせずベランダに出れるし、急に雨が降って来ても慌てて洗濯物を入れなくてよくなりました。
バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナイトブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,163mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
自転車置き場に困ってたのと玄関に置いていたアウトドア用品などの置き場にも困ってました。庭も広くないため一体型しましたがどちらの問題も解決しました。
Mr.ストックマン プラスアルファ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。Mr.ストックマン プラスアルファ 一般型は、自転車置き場・物置の二つの用途を兼ね備えた利便性に優れた商品でございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関をから雨に濡れずに車に乗れるようになった、快適です!
エフルージュ ツイン FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63