各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2022年12月工事
台風で木製の塀が破損とブロック塀にひび割れがあり不安。みはらしが良くなった。現場監督と職人さんと担当の内田さんの対応が良かった。
モクハイフェンス 2段支柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。スリット部分から風や光を取り込みますが、しっかりとした目隠し効果もございますので、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
窓を開けると外から見えてたので、目隠し代わりに設置しました。今では快適で、窓を開ける事もできます。
プレシオステラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アール型のお屋根は、お洗濯物を雨や強い紫外線からお守りする機能面だけではなく、デザイン性の面でも優れた商品でございます。また、 前面パネルを取り付けることにより、雨風の吹込みを軽減できる他、目隠し効果もございますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやり取りが主ですが、発注まではスムーズである。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカRミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
納期までは、やはり他のお客様との兼ね合いがあるので時間が掛かりましたが、工事業者さんのテキパキした仕事ぶりに工事後に周りのゴミを綺麗に掃除、柱などは綺麗に履いてました。素晴らしい信頼できる業者様でしたので、探してる知り合いが居たら是非とも紹介したいですし、我が家ももう1度注文します。
アリュースの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効にスペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。今回施工した商品で、お客様の快適な生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。お客様に気持ちよくご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、今後もご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を駐車でき、より美しく
2022年12月工事
2022年12月工事
ガレージを作った為。
ガレージシャッタークワトロ 電動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。リモコン一つでスムーズに開閉が可能な電動式のシャッターでございますので、雨の日でも快適にご使用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,500mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・購入のきっかけ:既設のデッキが古かったため・便利、快適になった点:既設のデッキの約2.5倍の広さのデッキを設置したため、使い勝手がよくなった。・エクスショップ利用の感想:メールなどの利用により、スピード感があってよい。 現地の業者の仕事が丁寧でよい。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初に自宅近くの施工業者に見積もりを依頼しましたが、思っていたよりかなり高価でした。ネットで検索したところ、御社を見つけたのですが予想よりかなり安価でした。安価でしたので少し不安もありましたが、現場見積もりに来られた施工業者の方の話を聞いて施工についても納得しました。昨日、施工が終わりました。想像していた通りのカーポートができ、大満足しています。以前のカーポートは、片屋根で台風時はかなり風に煽られていました。今度のものは2台分の(両側支持)になりましたので、風に対しても安心です。ありがとうございました。
アリュース ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63