各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2022年12月工事
2022年12月工事
雨が降っても犬と過ごすことができるスペースができてよかった。休日の過ごし方が多様化した。追加の工事も検討しています。
2022年11月工事
生垣が40年以上経過し手入れが難しくなり、落ち葉等で近所にも非常に不便を与えていたので、施工したことにより気持ちが良くなった。
ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし。
モクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますモクアルフェンスは、コストパフォーマンスに優れており、機能性と外観の美しさを追求するお客様にもご満足頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイクの保護ができた
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、バイクをいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,412mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
少し納期まで期間がかかる事ぐらいと3dの図面を出してくれると嬉しいです、後は満足です。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根が柱を中心に左右に広がり、敷地を最大限有効的にご活用いただけるスッキリとしたお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今回施工したネスカF (フラットスタイル) Y合掌により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。この度は、施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップ様のHPでの価格の安さと対応の良さで購入を決めました。設置前と比較して車の乗り降りの際に雨に濡れる心配が少ないので助かります。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。駐車場や日常の作業スペースとして、便利にご活用頂けますと幸いでございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63