各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2022年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,914mm 奥行 1,162mm 高さ 2,121mm |
2022年8月工事
問い合わせなどに直ぐに対応する企業姿勢が良いと思いました。もし不具合等が発生してもしっかり対応してくれそうだな、という信頼感がありました。思った通りの仕上がりになり満足しております。
フェンスAB YS2型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,250mm 出幅 2,770mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が大変丁寧であったことや施工業者の方が信頼のおける方だったことが、一番良かったと思います。工事中についても、仕事で不在の時もありましたが、必ずお電話をいただき、安心できました。しっかりとできていて、安心できます。前のウッドデッキよりも漢字が良いと思います。
2022年8月工事
他に迷った製品があったので、相談に乗ってもらって今のに決めました。製品そのものに大満足してます。
2022年8月工事
お隣との間に段差があり危なかった為、子供たちの安全の為に家の周りにフェンスをつけることにしました。
ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
荷物の整理がしやすくなった。
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置場が古くなったため、しっかりしたものに取り替えようといろいろ調べましたが、金銭的にも良いものであったため注文をお願いしました。
この度は、ネスカRミニトの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
目隠しを目的に設置。洗濯物を気にせず干せるようになりました。
ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この猛暑で暑い車に乗るのが、苦痛でしたが、とても涼しくなり、家の雰囲気も良くなって、とても良かったです。ひとつだけ、少し残念なのは私の指示ミスで、柱の位置を間違えてしまいました。屋根の位置を聞かれたのでお答えしたのですが私的には、柱の位置が重要でした。その他は、とても大満足です。ありがとうございました。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63