各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2022年4月工事
裏庭間近にアパートが建っているので、早くから気になっていたのですが、境界線のブロックが細いので設置するのを諦めていましたが、地面に支柱を建てれば簡単に工事できるとのことで、見積を頂いたら、とても安く驚きました。今はとても快適に過ごさせてもらっています。
この度は、ミエーネ目隠しルーバーフェンスの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。Value Selectシリーズは、価格と品質を追求するため一流メーカーと共同で開発した、エクスショップのオリジナルブランドでございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2022年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,770mm |
|---|---|
| カラー | カームブラック |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
傷んでいたプレハブ部屋を解体したのがきっかけで、囲いテラスを設置。雨の日でも洗濯物が干せるようになり便利に生活出来るようになった。
この度はテラス囲いの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨が降ってもお洗濯物が濡れる心配がなく、また、お洗濯物を干す際の紫外線カットにも効果がございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | チェリーウッド |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,820mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築時にタイルデッキを作ったが活用できないでいた。今回屋根を付けたおかげでバーベキューをしたり、雨の日に趣味のDIYをしたりできるようになった。
シュエット テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チェリーウッドのフレームとクリアの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効にスペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前からカーポートを付けたかったけど予算等の関係で伸ばし伸ばしになっていました。そんな時たまたまネットでエクスショップさんを見つけて、見積もり等していただきお願いするながれになりました。車が野ざらしにならない事、雨の時の子供の乗り降りがすごく快適になりました。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ガラスの約200倍の強度を誇るポリカーボネートの屋根材が、雨や紫外線をしっかりと遮る、安心のお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで最初に詳細あり、安価で自分の予算内に収まり(最終的に心よく値引き交渉に応じていだだいたことが決め手になりました。)ただ、対応いただいた窓口の方がこちらの、糸とすることを中々汲み取っていただけなかったことが残念でした。(作業日打ち合わせ内容について)
この度はテラス屋根・フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬場のフロントガラスの凍結除去が不便だから。 まだ日が浅いので、これから梅雨、日光、雪、黄砂などの天候で快適に成ったかは実感できると思います。
2022年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,910mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が濡れにくくなった。門から玄関までの導線も同様。
フーゴFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーと木調色のクリエモカのお色が、お住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。フーゴFミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は、視線や直射日光、雨、風が気になり、ほぼ使ってなかった勝手口を有効活用できるようになった。洗濯物も干せ、置き場が足りなかった子供達の自転車も置け、一石二鳥でした。
この度は、プレシオステラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効に勝手口周辺のスペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。テラス屋根のお色味と外壁のお色味がマッチし、後付とは思えない一体感を感じますね。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がりますね。雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63